Happy New Year

1.01.2021 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Cheltenham Town – 1:1 (Sykes)

Юнайтед не удалось сегодня повторить успех потрясающего матча против Уимблдона посреди недели. В любом случае, они не сдались и успели добиться хотя бы ничейного результата - Сайкс забил свой 4-й гол в 5 последних матчах. После такого сложного матча ничья это тоже результат, ведь после гола Каллума Райта в начале 2-го тайма Челтенхэм закрылся в такой панцирь, что вскрыть их было почти нереально.

Саймону Иствуду в стартовые минуты пришлось сделать хороший сейв, чтобы сохранить счет 0-0 после удара Льюиса Фристоуна. У Оксфорда с дистанции пытались бить Кэмерон Брэннаган, а также Маркус МакГуэйн, пояивишийся в основном составе вместо Гвеина Уайта - близко, но мимо створа.

Самый прекрасный шанс открыть счет был безусловно у Мэтти Тейлора. Форвард открылся под великолепный пас МакГуэйна и тут же был сбит выбежавшим из ворот голкипером Оуэном Эвансом. К сожалению, Тейлор пробил чертовски неудачно - прямо по центру в ноги Эванса, которому даже не пришлось двигаться с места.

Дальше угрожать воротам стал Сайкс, но дважды пробил выше ворот на 35-й и 45-й минутах. “Желтые” проводили очень много времени на половине поля “робинс”, но обнаружили, что этот Челтенхэм очень сложно сломать.

Спустя 3 минуты 2-го тайма Оксфорд чуть не попал в ловушку старого знакомого Лайма Серкомба, приблизившегося к краю штрафной в высоком темпе. Гости извлекли из этого угловой, далее последовала подача на ближнюю штангу, которую с ярда замкнул в пустые ворота Райт, арендованный из Лестера.

Теперь Юнайтед нужно было сделать глубокий вдох и попытаться найти свой ритм. Сэм Лонг закатил мяч в ворота, но Тейлор перед этим оказался в оффсайде при сейве голкипера. На поле вышел Гевин Уайт, прибавивший темпа и настойчивости на правом фланге. Затем появился Сэм Уиннал, который в паре с Тейлором пытался разобраться с тройкой центральных защитников гостей, где нашлось место и бывшему игроку “желтых” Чарли Реглану.

Брэннаган пугал защиту Челтенхэма дальними ударами, но на пути мяча постоянно находился кто-то из блокирующих. Затем давление наконец сказалось, и Сайкс с ярда замкнул прострел, сравняв счет.

Юнайтед бросились забивать победный гол, но в этот раз обошлось без драмы в компенсированное время. Не всегда красивая доминирующая игра способна принести вам результат. Иногда требуется упорство с переходом на примитивный футбол. В этот раз получилось набрать одно очко. Пусть будет так. Через неделю Оксфорд снова попробует добиться победы. Теперь на очереди Линкольн.

Посещаемость: 8 251 зритель (508 выездных).