Бессильная злоба 2

17.11.2020 Oxford, Kassam Stadium

Oxford United – Crewe Alexandra – 0:2

Дурацкого гола Мандрона в 1-м тайме и точного добивающего удара Дейла перед финальным свистком оказалось достаточно для того, что Крю забрал три очка в гостях у Оксфорда, который был весьма энергичен на поле, но показал по-настоящему дерьмовую игру в футбол.

На самом деле, до 28-й минуты обе команды играли отвратительно, но затем гости сумели открыть счет при несколько случайных обстоятельствах. Билдап этой атаки не предвещал чего-то опасного: в центре событий находился Том Лауэри, который на левом фланге нашел открывшегося Чарли Кирка. Удар молодого таланта был вроде как заблокирован, но затем мяч отскочил в ногу Мандрона, после чего предательски закатился в ворота. У Юнайтед оставался целый час на то, чтобы хотя бы сравнять счет.

Мандрон мог удваивать преимущество 8 минут спустя, но при выходе один-на-один простил соперника и бабахнул выше перекладины. Юнайтед изо всех сил пытались перекрыть пар этому паровозу «железнодорожников», а об атаках даже не помышляли. Кирк, который почему-то еще не носит капитанскую повязку своего клуба, регулярно угрожал ударами, которым немного не хватало точности. У Крю в воротах в этот вечер стоял Уилл Яаскеляйнен, но у меня совсем не было поводов вспоминать его фамилию, а также его знаменитого отца.

Карл Робинсон по какой-то причине сопротивлялся искушению сделать замены уже в перерыве, так как хладнокровие и включенный мозг при обращении с мячом я мог заметить только у Алекса Горрина. За полчаса до конца матча на поле наконец были выпущены Сэм Уиннал и Джордан Обита. Первым же касанием своей головы Сэм впервые в матче Яаскеляйнена после подачи от Джоша Руффелса. На этом активные действия форварда, наверное, можно считать оконченными.

После перерыва Юнайтед действительно стали играть надежнее, но по той причине, что Крю уже не нужно было бежать в атаку. Уиннал отметился еще одним неточным ударом головой и после этого его уже точно не было заметно. Этот матч можно было продолжать еще 100 минут, но Оксфорд все равно не забил бы. Я уже начал ругаться на Крю, что они не добивают этих идиотов в желтых майках, а продолжают оставлять шансы.

Саймон Иствуд успел отметиться великолепным сейвом, а Джеймс Генри сыграл не хуже и выбил мяч с линии ворот. Крю продолжали издеваться над беспомощным соперником даже после того, как Уиннал захромал и покинул поле. Все три замены к тому моменту уже были сделаны, поэтому задача сравнять счет стала невыполнимой. У меня имеются вопросы к Робинсону по поводу того, что при счете 0-1 он заменил единственного форварда на другого.

Позднее давление с атакой без форварда привело к тому, что навесы и прострелы было банально некому замыкать. В компенсированное время Дейл закончил эти мучения, получив мяч на открытом пространстве и точно попав в дальний угол ворот Иствуда.

И ради такого дерьма стоило дважды переносить этот матч?