2 мин.

Зато быстро

31.10.2020 Fleetwood, Highbury

Fleetwood Town – Oxford United – 2:0

Помимо самого Флитвуда и его домашнего стадиона, на котором Оксфорд никогда не побеждал, больше всего я ненавижу звуки из начальной заставки мультсериала Captain Pugwash, которую по какой-то нелепой причине на Хайбери выбрали в качестве мелодии, играющей после каждого гола хозяев. Только представьте, что мне пришлось испытать, когда я услышал эту идиотскую музыку уже через 46 секунд после стартового свистка. Это был прекрасный удар Кэмпса с края штрафной в левый верхний угол, и, учитывая статистику Юнайтед против «тресковой армии», трудно был представить более худшее начало.

И уже не было большой разницы в том, решил бы Оксфорд просто принять свою судьбу или бороться и попытаться вернуться в эту игру. Второй вариант уже вскоре мог сработать, когда на 9-й минуте Чарли Малгрю сбил в своей штрафной Мэтти Тейлора. К сожалению, идеальный шанс сравнять счет был упущен. Канадский голкипер швейцарского происхождения Джейсон Лойтвилер прыгнул в правильный угол и потащил удар с точки от штатного пенальтитста гостей Джеймса Генри. Юнайтед конечно продолжили попытки сравнять счет, но этот момент в итоге оказался решающим.

За этим последовали удары Сэма Лонга и Оламиде Шодипо. Также ирландец пытался заработать еще один пенальти, но на этот раз рефери проигнорировал падение внутри штрафной. В течение оставшихся до перерыва минут Юнайтед выглядели впечатляюще, но это никак не оправдывает 46 секунд, за которые Флитвуд успел нанести урон.

После перерыва давление продолжилось, хотя у хозяев поля хватало темпа, чтобы использовать образовавшееся пространство, если Юнайтед вдруг направят вперед слишком много игроков. На правом фланге угрозу представлял Уэс Бёрнс, который когда-то уже играл за Оксфорд в аренде. Другую опасность представлял Кэмпс со своими хитрыми ударами.

У Тейлора ничего не получалось, чуть ли не единственный его удар был прерван рикошетом, и мяч стал легкой добычей голкипера. На последние 15 минут в помощь были выпущены Дэн Агьей и Джоэл Купер, но гол оказался забит совсем в другую сторону. Именно замена хозяев принесла результат, свежий Мэдден вызывающе легко нашел свободное пространство в центре штрафной и замкнул прострел мимо беспомощного Иствуда.

С одной стороны, матчи идут с очень высокой интенсивностью, по два в неделю, но с другой, Оксфорд играет дома лишь по одному матчу Лиги 1 в месяц из-за регулярных переносов. Это ни в коем случае не оправдывает промежуточное последнее место, но я не понимаю, по каким еще причинам финалист последнего плей-офф может показывать настолько отвратительные результаты.

Теперь статистика Оксфорда против Флитвуда следующая: 12 матчей, 0 побед, 2 ничьи, 10 поражений. Пока что я не могу предположить, в каких условиях стоит ждать первой победы на Хайбери. Следующий на очереди Рочдейл, и если Оксфорд снова останется с баранкой после этого матча, то текущий сезон совершенно точно пройдет под знаменем борьбы за выживание.