1 мин.

Ура! Стартовал чемпионат мира по гандболу. А что Балканы?

Прошёл год – и вновь матчи чемпионата мира по гандболу среди женщин! С 1 по 19 декабря в Испании состоится турнир. Радует, что российская сборная участвует, пусть под названием RHF (Russian Handbal Federation), и, кстати, уже в первом круге сойдётся лицом к лицу с одной из балканских команд...

Так, сборная России встретится с командой Сербии, и можно говорить точно, что встреча будет непростой. Женская сербская сборная весьма интересна, и составит яркую конкуренцию россиянкам.

Своеобразное балканское дерби мы сможем увидеть в группе А – здесь черногорки встретятся со словенками. Черногорская пресса весьма высоко оценивает шансы "львиц", как называют гандболисток в местных СМИ. Однако стоит напомнить, что скорее всего в турнире не примут участие, пожалуй, главные "звезды" черногорской сборной – Яукович и Деспотович.

Словенки, безусловно, выглядят чуть более скромными, однако из группы с Анголой, ФРанцией и Черногорией, могут попытаться выйти в следующий этап.

Также стоит отметить, что ещё две балканские команды примут участие в турнире: это сенсационно выступившая на прошлом турнире хорватская команда, и сильная румынская сборная. На данный момент вполне можно говорить о том, что в основном раунде мы вполне сможем увидеть все упомянутые гандбольные команды.

Кстати, приглашаю подписаться на интересный телеграм-канал о Балканах: https://t.me/balkanmost