2 мин.

На старт, внимание, ПОЛЕТЕЛИ!!!!!

Летающие лыжники

Главными фаворитами всего сезона можно считать хозяев первого турнира. Сейчас сборная Польши на высоте и ее представители показывают просто феноменальные результаты. Особенно нужно отметить Камиля Стоха, который завоевал Кубок Турне 4-х трамплинов, опередив своего соотечественника Петра Жилу и набрав почти 1000 очков.

Его главным фаворитом станет скорей всего Штефан Крафт, как прошлогодний чемпион Кубка Мира, где он опередил поляка почти на 100 очков и показав превосходный результат, улетев на мировой рекорд в 253,5 метров.

Нельзя скидывать со счетов и словенцев братьев Превц. Петер Превц, не забываем чемпион Кубка Мира позапрошлого года, когда он в чудесной борьбе отвоевал себе титул у немца Северина Фройнда, который становился чемпионом в конце сезона 2014/2015.

К сожалению в этом сезоне мы не сможем стать свидетелями этой замечательной борьбы, так как немец из-за травмы будет вынужден пропустить весь цикл соревнований. А что касается его младшего брата Домиана Превца, который в прошлом году оказался даже выше своего старшего брата, то он пропустит начала сезона, но думаю составит по ходу сезона хорошую конкуренцию остальным.

Хорошую форму показывал Даниэль-Андре Танде, который занял третье место в итоговом списке Кубка Мира прошлого сезона и занял третье место на турне четырех трамплинов. Что касается других сборников Норвегии, то стоит отметить мирового рекордсмена Андреса Фаннемеля, Юхана Форфанга и Андреаса Стьернера.

В австрийской сборной больше всех выделяется помимо Крафта - Михаэль Хайбёк и Мануэль Феттнер. А вот звезда сборной Грегор Шлиренцауэр снова получил травму и пропустит часть сезона.

В немецкой сборной главной звездой в отсутствии Фройнда будет Андреас Веллингер и Маркус Айзенбихлер. Не стоит забывать и о Рихарде Фрайтаге, который тоже может выстрелить в нужный момент.

Нельзя забывать и про японскую сборную, в составе которой продолжает выступать мировая звезда и неувядающий 45 летний Нориаки Касай, для которого это наверняка уже будет последний сезон и ему очень бы хотелось завершить карьеру на мажорной ноте и удачно выступить на Олимпиаде. Помогать ему в этом будут партнеры по команде, среди которых нужно выделить Юку Кобаяси, который был третьим по итогам Летнего Кубка Мира, уступив лишь Ланисеку из Словении и Кубацкому из Польши. Также достойны внимания Дайке Ито и Таку Такеути.

Сезон обещает быть горячим, с новыми правилами, которые вынуждают теперь всех проходить квалификации, даже лучшую десятку кубка. А главными изюминками сезона станут конечно же новогодние этапы Турне 4-ч трамплинов и Зимняя Олимпиада 2018.