4 мин.

Карта памяти. Драган Блатняк в «Ростове»

Первым стопроцентно уходящим из "Ростова" игроком в зиму 2012/2013 стал хорватский полузащитник Драган Блатняк. Он провел в стане "желто-синих" три года, добросовестно отработав свой контракт. Блог "Записки двойного котэ" провожает легионера, вспоминая самые интересные моменты из его пребывания в стане донского клуба, перелистывая зимним вечером "блатной" фотоальбом.

Один из главных друзей Драгана Блатняка в "Ростове" - Деян Радич

Тренировка лета 2010 года. Драган вместе с одним из самых загадочных игроков в истории "Ростова" - северокорейцем Хонгом.

В последней игре сезона 2010 года Драган Блатняк сыграл на заснеженном поле томского стадиона "Труд" против будущего одноклубника Евгения Старикова.

На разминке перед игрой 14 марта 2011 года, в которой "Ростов" победил со счетом 4:0. Кого? Объяснения излишни - столичный "Спартак".

Гол Драгана Блатняка вывел "Ростов" в полуфинал Кубка России 2010/2011, где хорват не скрывал своих эмоций

В следующей же домашней игре после фатального поражения в полуфинале Кубка России Блатняк отметился голом в ворота пермского "Амкара".

Самая необычная роль в исполнении Драгана Блатняка за все время пребывания в "Ростове" - баскетболист! Летом 2011 года хорват сыграл в товарищеской игре с "Атаманом".

Летний июньский матч с "Томью". Блатняк как всегда не изменяет себе - эмоционален на поле!

Реклама 18+

26 июня 2011 года в "Лужниках" состоялась драматичная встреча между "Ростовом" и "Спартаком". Донская команда смогла отыграться с 0-2, но упустила победу в конце игры, уступив 2-3.

24 июля 2011 года - Драган Блатняк проводит одну из последних встреч за "Ростов" накануне отлучения в дубль.

В конце 2011 года Блатняка по непонятным причинам убрали из основного состава, однако это не мешало ему на хорошем уровне играть за "молодежку" и бить штрафные.

Драган Блатняк смог заявить о себе в товарищеской игре против английского "Портсмута"

"Час искупления всех грехов" настал в конце сезона в игре с "Томью" на выезде. Блатняк организовал в последние полчаса игры голевой пас и пенальти, но "Ростов" все равно проиграл 1-2.

С начала сезона 2012/2013 наставник "Ростова" Миодраг Божович относился нормально к игроку и Блатняк вернулся в основной состав "желто-синих".

Свою последнюю игру за "Ростов" Драган Блатняк провел 7 декабря 2012 года против "Краснодара" в "бразильской" форме.

Спасибо тебе, Драган!

P.S. На закуску - главный гол Драгана Блатняка за "Ростов". Полуфинал Кубка России против столичного "Динамо".