3 мин.

Тащить из сугроба

Баскетбольный клуб «Ростов-Дон», который лидирует в Суперлиге, не перестает удивлять. После того, как в кубанском Кропоткине они сыграли при температуре в восемь градусов тепла, в Ставрополе их ждала новая напасть. Всей командой на морозе пришлось тащить из сугроба клубный автобус. В блоге «Записки двойного котэ» - рассказ о командном подвиге прекрасных донских девушек.

Можете ли вы представить себе, чтобы Вагнер Лав, Сейду Думбия или кто-либо еще толкали бы клубный автобус в глуши какого-нибудь российского городка? Сложно? А вот у баскетболисток "Ростов-Дона" случился одновременно и подвиг и тренинг на сплочение коллектива.

Прошло всего несколько дней с «морозной» игры баскетбольного «Ростов-Дона» в городе Кропоткин Краснодарского края. Дальше по плану ростовчанок следовал выезд в Ставрополь. Кавказский «двойник» преподнес новый сюрприз по окончании двух матчей.

На игру поехали вновь болельщики «Ростов-Дона», так что снова команда не осталась без поддержки. Так что во время игр против «Ставропольчанки-Университет» можно было видеть редкую картину — сразу две организованные фанатские группы болеют за свои команды. Несмотря на две победы «Ростов-Дона», болельщики двух клубов сдружились между собой. Хотя бы просто потому, что в женской Суперлиге, аналоге Первого дивизиона отечественного мужского футбола, такое редко встретишь.

Дважды одержав победы в Ставрополе, «Ростов-Дон» отправился в путь на автобусе, который был предоставлен одним из спонсоров команды. Но не успели отъехать от гостиницы, как вдруг беда! Машина плотненько засела в сугроб. Пробовали раз, два выехать своими силами, погазовав. Нет же, никак!

Тогда выход был один — откапывать автобус из сугроба на 15-градусном ставропольском морозе. Какие-либо специальные службы на помощь «Ростов-Дону» так и не пришли. Делать все предстояло своими силами и более никак. Один из местных жителей любезно предоставил мужской части ростовского коллектива лопату. Главный тренер команды Александр Коваленко даже скинул с себя куртку, оставшись лишь в свитере, спортивных брюках и зимних ботинках.

Спустя некоторое время все девушки, выйдя из автобуса, совместными усилиями решили помочь в деле вытаскивания транспорта из неожиданно возникшего на пути домой ставропольского сугроба. Дело пошло быстрее и вскоре транспорт сделал первые шаги вперед!

Проехав несколько метров вперед, автобус «Ростов-Дона» остановился, чтобы подобрать игроков и представителей клуба. Водитель даже пошутил, мол, вас теперь точно никто не сможет обыграть, раз вы такое смогли сотворить.

А на борту машины, куда некоторое время назад приложились суровые мужские руки и хрупкие женские плечи, появилась победная надпись.