2 мин.

«Первый блин комом»

На эту игру Василий Карасев смог заявить всего 11 игроков, из которых реальную угрозу соперникам составляли человек 8. Не более! По состоянию здоровья не могли защищать сине-бело-голубые цвета: Пушков, Воронов, Уиттингтон, Рейнольдс. 

Новички "Зенита" проявили себя по разному. Аргенинец Николас Лапровиттола (№10) и близко, пока, не напоминает главного разыгрывающего минувшего сезона - Стефана Марковича. Всего 4 результативные передачи и 3 потери. Плюс промахи в атаке. 2 из 5 со средней дистанции, и всего 1 из 4 из-за дуги...

впаропророллрл

Его американский коллега по обороне - Кайл Курич (№24) - набрал еще меньше очков – 6. При этом он 8 раз пытался забросить трехочковый, а попал лишь дважды! Тулсон, при хорошей игре, показывал процент гораздо выше…

парпарогншшдршдшрд

Нет претензий, пожалуй, лишь к Дрю Гордону, который фактически один играл в передней линии. Отсюда и результат – 22 очка и 10 подборов. Валиев не смог заменить американца под щитами. За 11 минут Евгений отличился лишь однажды и сделал всего два подбора.

правпоррлдолдюжлдо7

В общем, у Василия Карасева работы еще не початый край. Молниеносная летняя комплектация «Зенита» успехом не увенчалась. Наставник сине-бело-голубых честно признал полное поражение: «У «Зенита» большие проблемы с составом. Много травмированных, но это не снимает ответственности с нас. Безусловно, я недоволен сегодняшней игрой. У нас не получилось никакого баскетбола. С нашей стороны я сегодня временами видел 40-летних ветеранов с тросточками».

рполвалдподвлыподлжвыжоа

Посмотрим, как «ветераны с тросточками» будут выглядеть на домашнем паркете в поединке с «Пармой». Слава богу, на месте откровенного аутсайдера календарь не предложил обновленной питерской команде встретиться с «Химками» или ЦСКА. Тогда бы после казанского «нокдауна» последовал бы полный «нокаут».

Единая лига ВТБ. 5.10.2017

«УНИКС» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 94:60 (28:15, 22:14, 19:17, 25:14)

 «УНИКС»: Ласме (20), Колом (16), Каймакоглу (15), Понкрашов (11), Эджим (8), Смит (5)

«Зенит»: Николас Лапровиттола (9) Вихров (0), Марко Симонович (7 + 5 подборов), Кайл Курич (6), Дрю Гордон (22 + 10 подборов) – старт; Демонте Харпер (9), Карасев (5+4 подбора), Валиев (2), Мотовилов (0), Баринов (0), Коновалов (0).

Баскет-холл, 3 885 зрителей (7 000)