6 мин.

Русский Месси, корейский Месси, камерунский Месси - кто же истинный наследник великого?(ВИДЕО)

Если вы следите за новостями, то уже наверняка в курсе, что будущее ирландского футбола возложено на плечи девятилетнего Зака Гилсенана, недавно принятого в великую футбольную академию «Барселоны». В испытательном матче он отметился семью голами и уже сейчас его называют «ирландским Месси». И это не первый случай, когда юным игрокам предрекают славу великого аргентинца. В Японии, России, Северной Корее и даже в Англии грозились подарить миру «нового Месси». Портал talkSPORT предлагает вспомнить всех Месси, которые будут радовать нас своей игрой в скором будущем.

Изображение с кодом 2260399

Йонг-Ил-Хван (северокорейский Месси)

Хет-трика в составе юношеской сборной Северной Кореи (до 19 лет) в матче с Австралией оказалось достаточно, чтобы стать северокорейским Месси. Йонг-Ил-Хван известен своим дриблингом, ударом и, как видно из предложенного видео, умением пользоваться вратарскими ляпами. Откровенно говоря, ввиду того, что ему навряд ли светит перспектива перебраться в Европу из своей страны, он вполне может приблизиться по уровню мастерства к Месси, просто мы этого никогда не узнаем.

 

Саша Шадрин (российский Месси)

Ему всего шесть лет, однако одно успешное видео в Ютубе подарило мальчику славу российского Лионеля Месси. Родители ребенка утверждают, что Саша тренируется пять дней в неделю, а помимо этого дополнительно занимается с отцом – футбольным тренером-любителем. Родители Саши готовы перебраться за границу, чтобы гарантировать своему сыну достойный прогресс на поле. Посмотрим, станут ли явью ютубовские комментарии «Добро пожаловать в "Арсенал"».

 

Нельсон Бустаменте (чилийский Месси)

12-летнего Нельсона Бустаменте заметил его будущий агент Рене Курас, когда мальчик набивал мяч на одном из перекрестков города, с целью заработать. Став агентом талантливого футболиста, Курас организовал его трансфер в итальянскую «Брешию», которая, как в свое время и «Барселона», согласилась оплатить Нельсону лечение дефицита гормона роста. Перебравшись в Италию, мальчику было невероятно сложно без родителей, однако его карьера вроде бы пошла в гору, когда в возрасте 18 лет он пробился во вторую команду «Брешии». Но, несмотря на его прогресс, вскоре он оказался на лавке и постепенно исчез из поля зрения общественности. Предполагалось, что он покинул «Брешию» из-за малого количества игровой практики и денег. Согласно самой последней информации некой чилийской газеты, паренек перебрался во вторую команду «Болоньи», однако нам еще предстоит узнать, какой конец ждет печальную историю чилийского Месси.

Такефусо Кубо (японский Месси)

Если не произойдет никаких недоразумений, карьера японского Месси должна сложиться куда более успешно, нежели у чилийского. Такефусо Кубо произвел невероятное впечатление на боссов «Барсы» своим выступление в футбольной академии Йокогамы и был подписан каталонцами, став, таким образом, первым японским игроком в истории клуба. Видео с игрой 11-летнего Кубо произвели настоящий фурор в Ютубе, и уже сейчас он считается самым перспективным игроком академии «Барселоны» из его возрастной группы.

Юссеф Мсакни (тунисский Месси)

Тунисцы настолько уверены в таланте этого нападающего, что зачастую называют его Юссефом Месси, хотя это, безусловно, преждевременно. Относительно недавно паренька сватали в «Арсенал», и, будем откровенны, другого такого шанса подписать Лионеля Месси у Арсена Венгера не будет. Несколько его голов в составе тунисской сборной на Кубке Африке-2012 были действительно выдающимися, но доказать свою состоятельность он сможет лишь в более серьезном клубе. Добро пожаловать в «Арсенал»?

Лионель Месси (камерунский Месси)

Представьте счастье фанатов клуба второго французского дивизиона «Анже», когда им объявили, что на просмотр прибыл Лионель Месси. А теперь представьте их разочарование, когда они узнали, что это на самом деле 17-летний камерунец, только-только начинающий профессиональную карьеру, а не трехкратный обладатель «Золотого мяча». Из всего нашего списка лишь он может уверенно считать себя Лионелем Месси своей Родины, потому что это на самом деле его реальное имя. И он единственный игрок, чье видео мы найти не сумели. Вбейте в Ютубе «Лионель Месси» и попробуйте найти нарезки игры 17-летнего камерунца, а не аргентинского форварда «Барселоны». Поймете, почему у нас не получилось.

Иоаннис Фетфатцидис (греческий Месси)

Форвард «Олимпиакоса» Иоаннис Фетфазидис считался главным козырем греческой сборной на Евро-2012. Писали, что он в любой момент может выйти и усилить игру своей команды и даже с ног на голову перевернуть ход неудачно складывающегося матча. Однако судьба-злодейка сыграла с ним злую шутку – на полях Польши и Украины Иоаннис не провел ни минуты.

Боян Кркич (испанский Месси)

Боян Кркич сумел забить более 800 голов на всех молодежных уровнях в составе «Барселоны», пока, наконец, в 17-летнем возрасте не дебютировал в первой команде. Ажиотаж вокруг этого паренька был понятен. Успех же в основном составе каталонского клуба заставил говорить о нем как об «испанском Месси», и многие предрекали, что он в итоге «перещеголяет» своего аргентинского визави. Ему удалось блеснуть под руководством Пепа Гвардиолы, однако травмы, отсутствие постоянной игровой практики и веры в себя вынудили Кркича в 2011 году перебраться в «Рому». В 2013 году «Барселона» намерена вернуть Бояна из Италии, однако уже сейчас понятно, что выйти на уровень Месси, не говоря уже о том, чтобы превзойти его, Кркичу навряд ли по силам.

Кэй Файфилд (английский Месси)

Семилетний Кэй отдыхал в Барселоне вместе с родителями и играл во дворе в футбол, когда к его отцу обратился прохожий. Это был скаут «Барселоны», и он убедил отца ребенка пересмотреть свой завтрашний вылет домой, чтобы Кэй прибыл на просмотр в каталонский клуб на следующий день. Игру ребенка после смотрин охарактеризовали как «очень, очень хорошую», однако ни отец, ни руководство «Барсы» пока не комментируют результаты переговоров. В любом случае, у Файфилда еще предостаточно времени, что зарекомендовать себя.

talkSPORT

Перевод этого текста также можно прочитать здесь.