Наталья НЕПРЯЕВА в 0,1 секунде от БРОНЗЫ

На Олимпийских зимних играх в Пекине прошла женская гонка классическим стилем на 10 км. Терезе Йохауг из Норвегии стала Олимпийской чемпионкой, она преодолела дистанцию за 28 минут 6,3 секунды. Второе место заняла финская лыжница Кертту Нисканен. Она уступила Терезе Йохауг 0,4 секунды. Третьей стала ещё одна финка Криста Пярмякоски, проигравшая Йохауг 31,5 секунды. Всего в 0,1 секунды от третьего места финишировала россиянка Наталья Непряева, остановившись в шаге от бронзовой медали Олимпийских игр. Россиянка Юлия Ступак стала 7-й. Татьяна Сорина, также представляющая Россию, завершила гонку на 10-м месте. Лилия Васильева заняла 15-е место.

Наталья Непряева, Россия, Олимпиада-2022 Фото: Getty Images

Олимпийские зимние игры — 2022. Лыжные гонки. 10 км. Женщины. Итоговая таблица ...

1. Терезе Йохауг (Норвегия) — 28:06,3 2. Кертту Нисканен (Финляндия) + 0,4 3. Криста Пярмякоски (Финляндия) + 31,5 4. Наталья Непряева (Россия) + 31,6… 7. Юлия Ступак (Россия) + 57,5... 10. Татьяна Сорина (Россия) + 1:11,1… 15. Лилия Васильева (Россия) + 1:26,1