2 мин.

Олимпиада 2020 в Токио по настольному теннису – кто фаворит прогнозы на победителей от букмекеров

Настольный теннис – увлекательный вид спорта, появившийся в программе летних Олимпиад относительно недавно, начиная с Сеула в 1988 году. Дисциплина популярна во всем мире, но доминирующее положение здесь у азиатской школы, в частности у китайской. 

Олимпиада по настольному теннису в Токио завершается 6 августа медальными матчами в мужском командном турнире. Всего разыгрывается 5 комплектов наград: мужские и женские одиночные и командные соревнования а также – турнир смешанных пар.

Расскажем о фаворитах в медальных матчах мужского командного турнира – встречах за золото и бронзу.

Матч за третье место

Команды Южной Кореи и Японии – абсолютно равные соперники. Очень сложно отдать предпочтение какому-либо из соперников. Команды встречались между собой два раза в 2018 году, на Кубке Мира и на чемпионате Мира. У каждого из коллективов в активе по одной победе.

Считаем фаворитом сборную Японии, в первую очередь за счет Джуна Мицутани. В рамках этого командного первенства Джун не проиграл еще ни одной встречи. Япония – опытная команда, ставшая второй на предыдущих Олимпийских играх в Рио в 2016 году.

Финал

В отличие от игры за бронзу, в финале все выглядит более предсказуемо. Явные фавориты финала – сборная Китая. В составе – оба финалиста личного первенства (Ма Лон и Фань Чжэньдун), а также не менее титулованный Сюй Синь. Вряд ли у сборной Германии есть серьезные аргументы против такой мощной тройки. Даже великолепный Дмитрий Овчаров, ставший бронзовым призером в личном первенстве, едва ли сможет помочь своей команде навязать борьбу Китаю.

Прогноз

Предлагаем две ставки (коэффициенты взяты с сайта БК «Париматч»):

  • Победа Японии – 1.91

  • Германия – Китай точный счет по матчам 0:3 – 1.50