А Bosco-klub продолжает принимать олимпийцев у себя и болеть за них на спортивных площадках! Об этот очередной рассказ от Юлии Бордовских, слегка дополненный мной фотографиями и комментариями с других сайтов...

Да! Да! Да! Наши мальчики — баскетболисты и волейболисты — в полуфинале Олимпиады! Мы все без голоса, но счастливы как дети. Никакой вид спорта так не объединяет, как игровые виды! Потому что команда, потому что один за всех и все за одного. Тем более баскетбол, где героев мы знаем по именам. Потому что, наконец, у нас команда, где все игроки как один исключительные — Моня, Хряпа, Фридзон, Швед, Каун

1
1
1

Они — начало нашей российской истории баскетбола. Как сказал мне вчера после матча Сергей Тараканов, с 1988-го, когда мы выиграли Олимпиаду, это первая команда, которая способна повторить тот, советский успех. Пока все, что мы смогли в новейшей истории, — 7-е место в Сиднее, и все. И тишина! Вчера на матче я встретила свидетелей нашего золотого века в баскетболе — Ивана Едешко и Алжана Жармухамедова. Представляете, как у них разрывалось сердце, если у нас оно чуть не выпрыгнуло. Да и выиграли мы у Литвы, у команды, у страны, игроки которой в прежние времена были нашей гордостью, советской. Сегодня матч с чемпионами Европы — испанцами, которых здесь мы уже однажды одолели! Dream team, вы нас ждете?

1
1
1
1

На волейбольном матче Россия-Польша мы попали в логово поляков, коих в Лондоне немало, а потому они расселись почти по всему стадиону. Но наших ребят это стороннее преимущество не тронуло. Мощно, уверенно, дерзко и всухую 3:0 они вышли в полуфинал, где их ждут болгары. Это будет уже сегодня, а пока мы готовим связки для полуфинального матча наших баскетболисток с француженками.

Вы спросите про золото? Конечно же! Наталья Антюх пыталась выиграть его три Олимпиады подряд! И все-таки сделала это в Лондоне. Фотофиниш выбрал именно ее, она воздела руки к небу и долго что-то посылала в облака.

1
1
1
1

А Елена Соколова не прыгала так в длину никогда. Этого "никогда" хватило на олимпийское серебро — 7,07! Счастливые цифры.

1
1
1
1

А еще у нас вчера случились две бронзы — в вольной борьбе и таэквондо!

"Конечно же, я довольна бронзовой медалью - все же лучше выиграть награду Олимпиады, а не остаться без ничего, - сказала Любовь Волосова - Хотя ехала в Лондон только за золотом. Но не получилось".

1
1

В ходе подготовки к Олимпиаде нам уделяли очень много внимания и помогали во всем. Я хотел бы попросить извинения у всей страны и своих друзей - они верили в меня и ожидали большего, а я выиграл только бронзу", - сказал бронзовый призер Олимпиады по тхэквондо Алексей Денисенко

1
1

Впрочем, наш The Bosco Club живет не только медалями, но в первую очередь людьми. Вот приходил к нам вчера Ваня Ухов, что накануне выиграл прыжки в высоту. Рассказал мне, что соревновательную майку, которую потерял прямо перед одним из прыжков, так и не нашли. Что прыгал он на золото в майке своего главного и извечного соперника — Андрея Стильнова. Что с утра был абсолютно уверен, что победит, а потому даже инцидент с таинственным исчезновением майки не смог лишить его настроя. Что у него есть жена и поклонниц просьба не беспокоиться.

1
1
1
1

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Ухов признался, что еще до соревнований был уверен в своей победе.

"Я настолько был хорошо готов, что ничего мне не могло помешать. Я всю жизнь прыгаю со своими соперниками, в принципе ничего не мешается. Я этих людей знал давно" – объяснил спортсмен корреспонденту РИА Новости. Свою победу Ухов посвятил семье – жене и дочери. Как признался чемпион, золотая олимпийская медаль ему совсем не нужна. Во время общения с журналистами прыгун несколько раз пытался снять ее с шеи. "Я супруге золотую цепочку обещал, сейчас приедем, переплавим. Я не люблю украшения", – пошутил Ухов.

ВИДЕО о том почему ИВАН  УХОВ хочет переплавить золотую медаль в цепочку для жены

Свою жизнь The Bosco Club начинает утром, когда наши знаменитые болельщики собираются на экскурсии. В очереди в Букингемский дворец были замечены Иван Ургант, Михаил Барщевский и Антон Табаков. А в это время другая команда отправилась в Виндзор. Марина Зудина успела все, поэтому маленькая дочка получит целый набор олимпийской формы!

1

Российская спортсменка Надежда Торлопова выиграла полуфинальную встречу и пробилась в финал олимпийского турнира по боксу (весовая категория до 75 кг).

1

Россиянка Софья Очигава выиграла полуфинальный бой и завоевала путевку в финал олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг. Очигава в полуфинальном поединке в среду нанесла поражение представительнице Бразилии Адриане Арауджо - 17:11

1

Россиянин Егор Мехонцев победил в четвертьфинальном бою и вышел в полуфинал Олимпиады, завоевав, как минимум бронзовую медаль Игр в весовой категории до 81 кг

1

Шубенков, показавший время 13,41 секунды, финишировал в своем забеге шестым и не смог преодолеть стадию полуфинала в соревнованиях по бегу с барьерами на 110 метров, а среди всех участников полуфиналов стал 12-м

1

Константин Шабанов так же не смог преодолеть полуфинальную стадию в соревнованиях по бегу с барьерами на 110 метров, показав время 13,65

1

Юлиана Салахова, Вера Собетова, Наталья Подольская и Юлия Качаловафинишировали седьмыми в соревнованиях байдарок на дистанции 500 метров с отставанием от завоевавших золото венгерок в 2,632 секунды

1

"Если честно, вообще не помню, как что было, но могу сказать, что выложились мы на сто процентов, так что жалеть не о чем. Изначально надеялись на медаль, поэтому очень обидно, но, видимо, выше головы не прыгнешь", - сообщила журналистам Подольская.

1

Российские байдарочники Илья Медведев и Ряхов в финале уступили венграм, завоевавшим золото на дистанции 1000 метров в соревнованиях двоек, более двух секунд, финишировав шестыми

1

Российский каноист Илья Штокалов занял в финальном заезде восьмое место в гребле на каноэ-одиночке, проиграв немцу Себастьяну Бренделю, завоевавшему золото, 4,359 секунды