2 мин.

«Чайка» рвëтся в РПЛ нечистыми методами

По моей информации для поражающего в самое сердце Metaratings, футбольный клуб олигарха Чайки использует нечестные методы в борьбе за выход в Премьер-Лигу по итогам предстоящего сезона ФНЛ.

Начнем с того, что календарь ЛучшейЛигиМира сверстан аккурат под «Чайку». Магическим образом президент второго по силе дивизиона России Ефремов отменил жеребьевку команд, календарь сводили в ручную.

Получается, что «Чайка» теперь будет постоянно играть с командами, только что вернувшимися с выезда на Дальний Восток. Хабаровск славится не только Фургалом, свободолюбивыми людьми и сепараратистскими настроениями, но и испепеляющими по своей силе многочасовыми перелетами туда и обратно.

Далее у нас, точнее у них — агрессивная трансферная политика. «Чайка» приходит к игрокам как в «Крестном отце» - с предложением от которого невозможно отказаться. Спортдир клуба из Ростовской области Баян так прямо и говорит: «Либо вы сейчас же подписываете контракт, либо никогда больше не попадете в «Чайку». В общем, запугивает пацанов, в надежде силой затащить в клуб нужных ему игроков.

Ну и третье - договорняк с «Черноморцем». И вроде бы президент РФС Дюков признал, что играли нечестно. И следком МВД давно расследует это дело. Они даже Прядкина к себе вызывали: ходят слухи, что к этой грязи причастен человек Геннадича - Гаргаев. Хер с ним, прямые виновники случившегося - футболисты и тренер уже были наказаны. Но все равно при всем при этом «Чайка» продолжает себе спокойно готовиться к новому сезону ФНЛ как ни в чем ни бывало.

Что это - покровительство сверху, преступная халатность или просто надо еще чуть-чуть подождать? Да сколько ж можно! Ожидание как-то слишком затянулось. Кстати, что там по арбитрам, которые отработали эту игру? Вроде бы их прогнали сквозь полиграф, ну и? Что дальше, они продолжают судить? В общем, пора подводить итоги, друзья.

РФС, ну как там у вас дела? Есть подозрение, что нашему футболу кровь из носу нужен свой такой же кейс, как был у «Ювентуса» в Италии. С прослушкой и всеми делами. Может российский футбол обязан пройти очищение Чайкой?

Чайка-гейт, неужели ты неотвратим?

Источник: Metaratings