Все разгромы России на Евро. 1:4 – повторение антирекорда

И теперь датчане.

Сборная России провалилась на Евро, крупно проиграв Дании (1:4). Если вам станет легче, это не первый наш разгром на континентальном турнире (но один из самых крупных). Что ж, давайте вспоминать все!

Евро-1996. Россия – Германия 0:3

Команда Олега Романцева играла против немцев во втором туре. Первый тайм держались уверенно, но в начале второго пропустили от Заммера, потом за грубый фол удалился Юрий Ковтун – и Юрген Клинсманн дублем ненапряжно довел дело до разгрома.

Евро-2008. Россия – Испания 1:4

Лучший чемпионат Европы в истории современной России начался с разгрома: испанцы Луиса Арагонеса на групповом этапе сверхуверенно прошлись по команде Хиддинка, в обороне которой не очень удачно вышел Роман Широков. А Давид Вилья сделал в этой игре хет-трик и благодаря этому стал лучшим снайпером Евро-08.

Евро-2008. Россия – Испания 0:3

После жуткого старта были победы над греками, шведами и четвертьфинал с Голландией. К полуфиналу против испанцев подходили с настроем взять реванш. Не получилось: Вилья получил травму и ушел еще в первом тайме, а во втором пропустили три – от Хави, Гуисы и Давида Сильвы. Но сильно не грустили.

Евро-2016. Россия – Уэльс 0:3

В случае победы над британской командой Россия могла выйти в плей-офф. Но в итоге Бэйл, Рэмзи, Аллен и компания превратили команду Слуцкого в отбивную. После этого матча, если верить тренеру, команда хором произнесла: «Мы – говно».

Евро-2020. Россия – Бельгия 0:3

Никто ничего особо и не ждал от матча против одной из лучших сборных мира – они справились даже без Азара и Де Брюйне. Просто Лукаку и Менье воспользовались ошибками и забили 3 гола.

Впрочем, Черчесов сделал выводы и на следующие матчи убрал из состава Семенова и Шунина.

Евро-2020. Россия – Дания 1:4