🔥 Есть третья медаль на Олимпиаде! Чиншанло взяла бронзу в тяжелой атлетике

Ни дня без медали!

По итогу четвертого дня Олимпиады у Казахстана три медали. Бронзовые награды завоевали дзюдоист Елдос Сметов и тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло.

Тяжелая атлетика, женщины (до 55 кг)

Зульфия Чиншанло завоевала бронзовую медаль.

В рывке она подняла 90 кг, показав 5-й результат. В толчке Зульфия подняла 123 килограмма. Таким образом, общая сумма составила 213 килограммов, и Чиншанло в итоге заняла 3-е место.

«Тут Чиншанло борется за медаль, а у нас песни и пляски». Илья Ильин и весь Казахстан третий день не могут увидеть Олимпиаду на ТВ

Золото взяла филиппинка Хидилин Диас – 224 кг (в рывке 97 кг, в толчке 127 кг), серебро за китаянкой Цююнь Ляо – 223 кг (в рывке 97 кг, в толчке 126 кг).

А вот и церемония награждения:

Стрельба из лука. Мужские командные соревнования

К сожалению, сборная Казахстана проиграла Индии в 1/8 финала со счетом 2-6 и выбыла с командных соревнований по стрельбе из лука.

Теннис, женщины

Елена Рыбакина победила Ребекку Петерсон (Швеция) со счетом 2-0 (6:2, 6:3) и вышла в третий круг.

Стендовая стрельба, скит. Женщины

Зоя Кравченко (113 баллов) и Асем Орынбай (111) закончили свою квалификацию на 22-х и 26-х местах соответственно. В финал квалифицировались первые шесть мест и таким образом, наши казахстанки не смогли выйти в финал.

Дзюдо, мужчины (до 73 кг)

Жансай Смагулов в 1/16 финала победил Фердинанда Карапетяна из Армении. В 1/8 финала казахстанец проиграл канадцу Артуру Маржелидону и завершил выступление на Олимпиаде.

Гребной слалом, мужчины

Александр Куликов показал в полуфинале 12-е время (110,23 секунды) и не смог попасть в число десяти финалистов.

Настольный теннис, мужчины

Кирилл Герасименко уступил немцу Тимо Боллу в третьем круге и завершил выступление на Играх. Первая партия была за казахстанцем (11:7), но в остальных Кирилл проиграл (6:11, 7:11, 2:11, 1:11).

Бокс, мужчины (до 52 кг)

Сакен Бибосынов победил Янкиеля Риверу из Пуэрто-Рико и вышел в 1/8 финала, где встретится с французом Билалом Беннама.

Бой состоится 31 июля в 14:40 по Нур-Султану.

🔥 Есть вторая медаль Казахстана на Олимпиаде! Игорь Сон завоевал бронзу в тяжелой атлетике, Кукушкин и Сафиуллин прошли дальше

Сметов завоевал бронзу Олимпиады! Он уже брал серебро в Рио, а в Пекине такая же медаль была у Житкеева