Ничья в пользу «Кайрата»: «Астана» и «Тобол» поделили очки в столице. Отрыв стремительно сокращается

Интриге в КПЛ – быть?

В центральном матче тура встречались «Астана» и «Тобол». Игра была принципиальной – в случае победы костанайцы сравнялись бы по набранным очкам со столичным клубом.

Интересу матчу добавляло то, что нынешний тренер «желто-зеленых» Григорий Бабаян ранее тренировал «Астану», а четверо заявленных на матч футболистов «Тобола» (Тагыберген, Нургалиев, Мокин, Малый) в разное время играли в стане противников. Ворота астанчан, в свою очередь, защищал экс-голкипер «Тобола» – Дмитрий Непогодов, плюс двое запасных игроков – Гурман и Муртазаев в свое время примеряли на себе форму костанайцев.

«Тобол» начал игру активнее – в самом начале матча Неманья Николич с убойной позиции в прыжке отправил мяч мимо ворот.

Тут же последовал штрафной в исполнении Тагыбергена – однако на навес капитана «Тобола» в штрафную игроки отреагировать не успели.

На 28-й минуте Николичу все же удалось забить. После навеса Самата Жарынбетова Неманья открыл счет в матче, оставив не у дел защитников хозяев.

Под конец тайма «Астана» счет сравняла – Тагыберген в штрафной сфолил на Барсегяне, и Марин Томасов открыл счет с пенальти.

Второй тайм начался в активной борьбе – футболисты то и дело оказывались на газоне. Итогом стали 4 желтые карточки за 10 минут – по две с каждой стороны. После одной из стычек защитник костанайцев Алекса Аманович даже на время покинул поле.

У «Астаны» был активен Барсегян – в середине второго тайма самый дорогой игрок КПЛ (по версии Transfermarkt) пробил прямо в руки голкиперу костанайцев.

Под конец матча Бабаян выпустил на поле Нургалиева и Мирошниченко, однако на результат замены не повлияли. Итоговый счет – 1:1.

По голу в матче забили лучшие бомбардиры КПЛ – Марин Томасов и Неманья Николич. Хорват с девятью забитыми мячами возглавляет таблицу бомбардиров, Николич с семью голами делит вторую строчку с Жоао Пауло, Игорем Сергеевым и Хосе Канте.

Сразу после матча появилась информация об уходе главного тренера «Тобола» в РПЛ – возможно, это последняя игра Григория Бабаяна в качестве рулевого костанайцев.

Ничейный счет матча в Астане очень на руку «Кайрату» – алматинцев разделяет от идущего на втором месте «Тобола» 5 очков, отставание от «Астаны» сократилось до восьми. Интриге в КПЛ – быть?

Шпилевский – все. Он ушел из «Кайрата» во вторую Бундеслигу, «Эрцгебирге» заплатил алматинцам хорошую неустойку

Вы признали пушечный удар Дарабаева лучшим голом 14-го тура. Этот мяч принес «Каспию» ничью с «Астаной», хотя команда горела 0:2