Фантастический Томасов: Марин снова забил, «Астана» победила и продолжает возглавлять таблицу

Аймбетов сегодня без голов.

«Астана» в 6-м туре КПЛ одержала победу над «Кызыл-Жаром» и сохранила лидерство в чемпионате. На три гола столичного клуба гости смогли ответить только одним.

Хозяева начали за здравие – уже на 4-й минуте Абзал Бейсебеков убойным ударом из-за штрафной открыл счет в матче.

«Астана» продолжила атаковать – Томасов и Чуперка поочередно проверили реакцию кипера северян. Однако ответный гол забил «Кызыл-Жар» – Алибек Касым замкнул изящную передачу Эрниста Батырканова.

Во второй половине преимущественно атаковала «Астана» –  вездесущий Марин Томасов нанес удар, однако вратарь гостей Мирослав Лобанцев спасает команду. Но в итоге хорватский полузащитник добился своего – на 65-й минуте Марин убежал от защитников и вывел свою команду вперед.

В середине второго тайма тренеры команд провели замены, и одна из них сработала мгновенно – вышедший вместо Куата Макс Эбонг установил окончательный счет – 3:1.

«Кызыл-Жар» в самом конце игры мог сократить разницу в счете, но Непогодов вовремя среагировал на удар Артема Черединова на 91-й минуте.

•         Марин Томасов – лучший игрок КПЛ по системе «гол + пас». На счету хорвата 14 голевых действий (4+11) за 6 туров чемпионата.

•         Матч с «Кызыл-Жаром» стал для 33-х летнего Томасова 95-м в чемпионате за «Астану» – Марин уверенно движется к юбилейной отметке.

Карьера Быстрова – сюжет для фильма: отслужил в разведроте, работал официантом, пылил в ПФЛ, а в РПЛ дебютировал только в 28

Где пропадал Тошич после ЦСКА: играл в «Партизане» и Китае, занимал пост президента сербского клуба