2 мин.

Сделай сам. Как Эндрю Ференс пропиарил себя перед драфтом НХЛ

Капитан "Эдмонтона" Эндрю Ференс выложил в сеть фото письма, которое он нашел дома. Этому документу уже почти 20 лет. Письмо датировано 19 мая 1997 и предназанчалось Крейгу Патрику (на тот момент - генменеджеру "Питтсбурга").

Тогда Эндрю разослал такие письма по факсу всем генеральным менеджерам лиги, после того как Скаутское Бюро не включило его свой итоговый преддрафтовый перечень.

Содержание письма такое:

"....Эндрю Ференс

Портленд Винтер Хоукс

19 мая 1997

мистеру Крейгу Патрику

Сивик Арена, Питтсбург

Дорогой Мистер Патрик,

Недавно Центральное Скаутское Бюро (ЦСБ) опубликовало результаты физических тестов для выбранных ими игроков, которые доступны для драфта.

Так как я не был приглашен на тесты, я могу лишь предполагать, что их текущий рейтинг отображает мое реальное положение относительно тех игроков, которые включены в список на предстоящем драфте.

ЦСБ уже допускало ошибки в прошлом. Думаю, этот случай - не исключение. Я без сомнения уверен, что я буду играть в Национальной Хоккейной Лиге.

Пожалуйста, примите результаты тестов, которые прилагаются к этому письму. Эти тесты были проведены в Университете Альберты теми же людьми, которые проводили их для ЦСБ.

Я с уверенностью смотрю вперед, уверен, что смогу доказать свою пригодность в тренировочном лагере любой команды, которая даст мне шанс.

Я гарантирую, что команда выбравшая меня на драфте не пожалеет о своем решении. Я буду в Портленде до конца школьного сезона. При необходимости со мной можно связаться через офис команды "Портленд Винтер Хоукс".

Спасибо за ваше время и внимание.

Искренне Ваш, Эндрю Ференс.

Портленд Винтер Хоукс #44"

P.S.

Получил это письмо Крейг Патрик или нет, история умалчивает. Но в итоге именно "Питтсбург" выбрал Ференса на драфте под общим 208-м номером. Он сыграет в НХЛ 901 игру за "Пингвинс", а позже "Калгари", "Бостон" и "Эдмонтон" и выиграет Кубок Стенли 2011 в составе "Брюинс".

Автор: Paul McGaughey / CBC sports

Перевод и постскриптум: Александр Серединцев

Группа Oilers News "Вконтакте" - узнавай новости "Эдмонтона" и читай интересные материалы раньше всех!