3 мин.

Музыкальная пауза в честь трансфера Тиаго Силвы в Челси

Как вы все уже, наверное, слышали, лондонский Челси сегодня объявил о подписании контракта с центральным защитником Тиаго Силвой. Контракт был подписан по системе 1+1. И хватит на этом о футболе (вы же не за тактическим разбором зашли в ОКОЛОфутбольный блог, верно?).

Бывший игрок московского Динамо (все мы помним тот великий этап карьеры бразильца) - один из немногих футболистов (да и в принципе спортсменов), кому была бы посвящена музыкальная композиция (при том весьма популярная). Её автор - чернокожий певец из Лондона Dave (кстати интересно, за какую английскую команду он болеет, мы не в курсе). У этой песни, записанной совместно с исполнителем AJ Tracey, есть официальный клип, выпущенный 4 года назад и набравший за это время вполне солидные 34 миллиона просмотров:

И вот год назад во время выступления Дейва на фестивале Гластонбери (один из известнейших ежегодных музыкальных фестов Европы) случился великий перфоманс – музыкант решил позвать одного из своих поклонников на сцену для исполнения своего главного хита (а хит этот называется, как вы уже поняли, Thiago Silva). Активнее всех в толпе вёл себя паренёк в футболке ПСЖ (и с фамилией бразильца на спине) по имени Алекса, который вышел на сцену и дал там огня (или, как принято сейчас говорить, "раздал стиля"). Посмотрите видео ниже – этот Алекс с микрофоном выглядит чуть ли не увереннее, чем сам автор композиции.

Это выступление получило дикую популярность в Европе. А для Алекса эти 5 минут на сцене стали настоящим звёздным часом. Сразу после своего триумфального выступления он завёл страницу в инстаграм, где сейчас у него уже 224 тысячи подписчиков (оставляем ссылку, если вдруг хотите пополнить число фолловеров этого парня). Кстати инстаграм-аккаунт Алекса сейчас уже верифицирован, прямо как у настоящей звезды. В общем, жизнь удалась.

Не оставил его без внимания то самое выступление и Тиаго Силва – он поблагодарил Алекса в своём твиттере и попросил подписчиков помочь найти его.

А через какое-то время (кажется, это было в августе прошлого года) Силва и Алекс встретились вместе на стадионе ПСЖ и пересмотрели то самое выступление на фестивале Гластонбери.

А теперь самое главное - Алекс является болельщиком Челси. Так что трансфер бразильца наверняка придётся ему по душе. Вот одна из прошлогодних записей британца в его инсте:

Перевод подписи: "Нет, бро, я до сих пор не простил тебя за то, что ты выбил нас из Лиги Чемпионов".

Очевидно, что речь идёт о противостоянии Челси и ПСЖ в 1/8 финала ЛЧ 2016 года, когда парижане одержали верх над лондонцами по сумме двух матчей, одержав две победы (обе с одинаковым счётом 2:1).

Ну, и теперь пиарщики "синих" просто не имеют права не использовать такой шанс. Они просто обязаны снова свести вмести Силву и Алекса и придумать что-то интересное с их участием.