3 мин.

9 человек, которые будут спасать «Динамо»

Чтобы сразу вернуться в премьер-лигу, бело-голубые летом провели грандиозную по меркам ФНЛ трансферную кампанию.

34-летний вратарь Сергей Нарубин год назад добирался с «Тосно» до стыковых матчей, но дальше пройти не удалось.

alt

28-летний защитник Владимир Рыков пять лет назад уже приходил в «Динамо» – только тогда из ФНЛ в премьер-лигу, а теперь наоборот.

alt

Защитнику Ивану Темникову – 27, и для ФНЛ он почти звезда. Два года подряд выходил с «Томью» в стыковые матчи, в этом году – успешно, но в премьер-лиге томичи будут играть без него.

alt

Сергею Терехову на днях исполнится 26, а в 18 он переходил из родного Брянска в московское «Динамо» и даже успел сыграть три матча за основу при Андрее Кобелеве. Последние четыре сезона провел в Астрахани, и за это время успел с «Волгарем» вылететь во второй дивизион, вернуться в ФНЛ и пробиться в стыковые матчи.

alt

33-летний защитник Дмитрий Белоруков – самое неожиданное приобретение «Динамо». После 11 сезонов в «Амкаре» он решил добавить себе мотивации, спустившись в ФНЛ, и оттуда надеется заинтересовать будущего тренера сборной России.

alt

25-летний центральный полузащитник Александр Зотов пришел в «Динамо» из «Спартака» как бы в обмен на Романа Зобнина. Александр стал автором первого гола «Динамо» в межсезонье.

alt

Переход 26-летнего полузащитника Александра Сапеты, который только закончил лучший сезон в своей карьере и мог рассчитывать даже на место в топ-клубе премьер-лиги, можно было бы и вовсе назвать сенсацией, если бы разговоры об этом не начались еще зимой.

alt

26-летний атакующий полузащитник Кирилл Панченко устал спасать ЦСКА, выходя на поле в добавленное время, и отправился за игровой практикой в «Динамо». У него были предложения из премьер-лиги, но московская прописка «Динамо» все же перевесила.

alt

29-летний нападающий Евгений Луценко тоже (как Сапета) провел лучший сезон в карьере, забив 10 голов в 27 играх за «Мордовию», но тоже (как «Динамо») вылетел в ФНЛ.

alt

Фото: Gettyimages.ru/Epsilon; РИА Новости/Юлия Честнова, Яков Андреев; volgar-fc.ru/Ruslan Losev; РИА Новости/Антон Денисов; Gettyimages.ru/Epsilon; РИА Новости/Владимир Песня, Рамиль Ситдиков, Юлия Честнова