3 мин.

«ПСЖ» готовится к массовой распродаже: от Наваса до Рамоса. Клуб хочет омолодить состав, среди целей – Усман Дембеле

Ветеранам не место.

«ПСЖ» ждет жаркое лето: по информации L’Équipe, шейхи собираются распродавать ветеранов и укомплектовать состав более молодыми игроками.

«ПСЖ» и правда жаждет тотальной перестройки

• Первый на выход – 35-летний Кейлор Навас. У него напряженные отношения с Джанлуиджи Доннаруммой: оба хотят играть в основе, но Почеттино старается делить между киперами игровое время и не хочет выбирать кого-то одного. Сражение вратарей ломает раздевалку – так что «ПСЖ» вынужден продать ветерана Наваса ради одного из самых перспективных голкиперов мира.

• Истекает контракт 34-летнего Анхеля Ди Марии. В клубе не планируют продлевать соглашение, хотя игрок хочет остаться еще на сезон. На Анхеля есть спрос: ходят слухи об интересе «Юве» и «Атлетико» – «Барса» также следит за ситуацией. Конкретных предложений пока не было.

• «ПСЖ» напрягает положение Вейналдума. Джорджиньо никак не станет в «Париже» своим из-за того, что аргентинская коалиция переживает за Леандро Паредеса: из-за этого голландец никак не может обжиться на новом месте и поладить с партнерами. «ПСЖ» не хочет ждать и готов отпустить 31-летнего игрока уже этим летом.

• Не против расстаться и с 35-летним Серхио Рамосом. Его замучали травмы: спортивный директор Леонардо открыто признает – влияние Рамоса на «ПСЖ» в клубе представляли совсем иначе. Клуб готов отпустить Серхио летом: за защитником пристально следят в МЛС.  

• В «ПСЖ» влюбились в 19-летнего левого защитника Нуну Мендеша. Из-за этого клуб готов продать Хуана Берната и Левена Курзава. Сейчас Нуну в аренде из «Спортинга» – «Париж» готов выкупить его за 40 миллионов евро, это одна из приоритетных летних задач.

• Также «ПСЖ» хотел бы продать 32-летних хавбеков Андера Эрреру и Идриссу Гуйе. Клуб не против избавиться и от Юлиана Дракслера с Мауро Икарди.

Кем заменят?

Пока о конкретных целях «ПСЖ» на это лето известно не так много.

• «Париж» собирается забрать 24-летнего лидера «Лиона» Лукаса Пакета. Изначально приоритетом бразильца было остаться в команде Петера Боса, но с продажей в «Ньюкасл» Бруно Гимараэса игрок совсем заскучал и чувствует себя одиноко. Воссоединение с Неймаром и остальными партнерами по сборной Бразилии – хорошая перспектива.

• «ПСЖ» продолжает думать насчет Поля Погба. Клубу нравится идея с приглашением Поля – но из-за его огромной зарплаты трансфер под вопросом и зависит от летних продаж. Если команду подхватит Зидан, то шанс увидеть Поля в Париже сильно вырастет – Зизу очень ценит качества Погба.

• На замену Мбаппе рассматривают Усмана Дембеле: он никак не может договориться с «Барсой» о новом контракте, а зимой выдвигал Лапорте космические желания. «ПСЖ» не против удовлетворить запросы Усмана. Все зависит от того, как Дембеле проявит себя за эти полгода.

• Еще один кандидат на замену Килиана – звезда «Эвертона» Ришарлисон. Также «ПСЖ» может пойти и за Эрлингом Холандом.

Обновленный «ПСЖ» – не за горами.

Мбаппе против хотелок южноамериканцев в «ПСЖ». Те опаздывают на тренировки и создают конфликты