2 мин.

Английский пенсионер попросил возить его в соседний город – на футбол и обратно. В итоге получил еще и место в вип-ложе

Добрая история из Бернли.

Пожилой болельщик «Бернли», страдающий болезнью Паркинсона на ранней стадии, покорил местных жителей объявлением: обратился с просьбой помочь ему добираться на матчи любимой команды до стадиона, а после них – до дома. Живет он в Саутпорте, который расположен примерно в 60 км от Бернли, но при этом он владелец сезонного абонемента на игры. 

Объявление завирусилось – больше 40 тысяч лайков и 12 тысяч ретвитов. Прилетело несколько откликов в духе: «Я живу на другом конце страны, но мне не сложно будет возить тебя на игры!»

Дальше всех пошел бизнесмен Дэйв Фишвик, который предложил покрыть дорожные расходы попутчику пенсионера. Он готов платить за дорогу добровольцу, который согласится возить автора объявления на каждую домашнюю игру и обратно.

«Я с радостью заплачу, чтобы какой-нибудь болельщик возил его. Мой отец умер от болезни Паркинсона и я понимаю, насколько ужасна и изнурительна эта болезнь, – признался Дэйв. – Если мы поможем болельщику ездить на игры «Бернли» и обратно, а также повысим осведомленность о болезни Паркинсона, это будет здорово».

На фото ниже Дэйв с отцом, которого забрала болезнь Паркинсона.

Сейчас бизнесмен ищет человека, который согласится возить пенсионера. Похоже, что это дело времени. «Бернли» уже знает, как будет встречать болельщика, имя которого устанавливается.

«Как только мы получим его данные, я приглашу его в качестве вип-гостя перед нашей следующей домашней игрой, – сказал президент «Бернли» Алан Пейс. – Наши болельщики – это источник жизненной силы клуба, поэтому мы делаем все возможное, чтобы помогать им в трудные моменты. Это небольшой жест, но мы будем рады приветствовать его на «Терф-Мур», чтобы он стал гостем клуба как можно скорее».

Помимо того, что болельщик посмотрит игру из ложи директоров, у него будет возможность встретиться с тренером Шоном Дайчем и получить футболку с автографами. А ведь еще совсем недавно он даже не представлял, как будет добираться до стадиона любимой команды.

История про Бернли, самый крошечный город АПЛ – тут даже паб назвали именем своего тренера