Жиру оформил еще один быстрый дубль – пострадал «Лацио». Теперь Оливье – лучший бомбардир «Милана»

Аплодирует даже Златан.

В матче четвертьфинала Кубка Италии «Милан» без особых проблем укатал «Лацио» – 4:0. По голу забили Рафаэл Леау и Франк Кессиэ, а Оливье Жиру в конце второго тайма за четыре минуты отличился дважды.

Голы получились похожими. Вот первый – с паса Леау:

А второй – с передачи Тео Эрнандеса:

На 61-й минуте Оливье ушел с поля под овации «Сан-Сиро»:

Хлопал даже травмированный Ибрагимович – швед получил повреждение в январском матче с «Ювентусом».

Это уже второй подряд дубль Жиру – в матче Серии А против «Интера» он также отметился двумя голами. На них у француза также ушло очень мало времени – всего три минуты!

«Он начал сезон очень хорошо. У него были проблемы со спиной и голеностопом, поэтому нужно было время, чтобы набрать оптимальную форму. Он классный центрфорвард, но сегодня вся команда сыграла хорошо, и мы должны продолжать в том же духе», – хвалил Оливье главный тренер «Милана» Стефано Пиоли.

Немного статистики:

•‎ «Милан» побеждал во всех 8 матчах этого розыгрыша Серии А, в которых 35-летний француз выходил на поле с первых минут. Сам Жиру забил 7 голов в этих матчах.

•‎ Жиру – лучший бомбардир «Милана» в этом сезоне – у него уже 10 забитых мячей. У Леау на один гол меньше, у Ибрагимовича – на два.

•‎ Оливье – всего лишь третий игрок «Милана» за последние 10 сезонов, который забил в четырех матчах подряд на «Сан-Сиро». В 2020 году это сделали Златан Ибрагимович и Хакан Чалханоглу.

Похоже, Пиоли будет крайне сложно выбирать атакующий состав после возвращения Ибрагимовича.

Что можно успеть за три минуты? Жиру, например, оформил дубль «Интеру» и вернул «Милан» в чемпионскую гонку