3 мин.

18-летний Эллиотт из «Ливерпуля» осенью страшно травмировался, а вчера забил в Кубке! Посмотрите, как радуется его папа

Прошли «Кардифф».

В середине сентября 2021-го «Ливерпуль» в гостях обыграл «Лидс», закинув команде Марсело Бьелсы три безответных мяча. Но были и плохие новости: в той игре мерсисайдцы лишились одного из лучших молодых игроков команды – 18-летнего Харви Эллиотта.

На 58-й минуте в центре поля защитник хозяев Паскаль Стрейк срубил Эллиотта, вывихнув тому голеностоп. Харви тут же заменили, а Стрейка удалили и дисквалифицировали на три игры. 

В динамике повреждение казалось очень неприятным:

Спустя сутки Эллиотта прооперировали, а через два месяца Харви уже приступил к легким тренировкам. Но возвращения на поле пришлось ждать еще почти три месяца.

Камбэк получился волшебным: вышел и забил первый гол за «Ливерпуль»

Через 18 минут после выхода на замену в кубковом матче с «Кардиффом» (4-й раунд) Эллиотт вонзил красивейший мяч. Смотрите сами. Обработка, удар – высший класс! И победа «Ливерпуля» 3:1.

Для Харви этот мяч стал первым за «Ливерпуль» – осенью у него было несколько моментов, он попадал в штанги. Не везло, а после возвращения получилось сразу. 

Скотт, отец Эллиотта и болельщик «Ливерпуля», был на трибунах и эмоционально отреагировал на гол сына. Взялся за голову – как будто не мог поверить счастью.

Первым делом Эллиотт поблагодарил физиотерапевта – работал с ним с утра до ночи

Клопп после матча рассказал, что молодой полузащитник идеально восстанавливался – усердно и с верой в удачный исход: «На следующий день после травмы Харви пришел на тренировку. И честно: я был в худшем настроении, чем он. Харви сказал тогда: «Выше нос, Босс! Я скоро вернусь!».

Сам Эллиотт после долгожданного возвращения на поле дал интервью, в котором поблагодарил всех причастных.

«Мне сложно выразить эмоции словами. Забивать и ассистировать – это моя работа. К счастью, сегодня мне удалось забить и порадовать болельщиков на «Энфилде». Самым важным человеком в моем восстановлении был физиотерапевт Джо Льюис. Он лечил меня с раннего утра до поздней ночи и снова сделал меня сильным

Большой привет моей семье, друзьям, маме и папе, которые помогали и поддерживали меня во всем. Большое спасибо всему «Ливерпулю», включая фанатов».

Эллиотт гонял с папой на финал ЛЧ-2018 в Киев. Потом отказал «Реалу» из-за фола Рамоса на Салахе

Какой же Клопп хмельной: пьет пиво после побед, рекламирует его и угощает болельщиков

Фото: Gettyimages.ru/Clive Brunskill