1 мин.

«Рубин» прервал 9-матчевую серию без побед. А на выезде выиграл впервые с того дня, когда Шаронов пропустил концерт Metallica

Казань вырвалась из зоны вылета.

• «Рубин» наконец-то победил: жуткая серия казанцев (9 матчей без побед) прервалась в Туле, команда Слуцкого выиграла 1:0. Гол на счету Зурико Давиташавили. Интересно, что последний раз грузинский полузащитник забивал с «Тамбовом» в октябре – тогда и случилась предыдущая победа «Рубина».

• «Тамбов» обыгрывали в Казани, а вот последняя победа на выезде была еще в июле. Вы точно помните тот день: «Рубин» обыграл «Динамо» в Москве, Роман Шаронов толкал мотивационную речь и рассказал, что ради этого матча пропустил концерт любимой группы Metallica.

• Победа над «Арсеналом» далась «Рубину» непросто: на 55-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник казанцев Денис Макаров. В оставшееся время Тула активно атаковала, заработала много опасных стандартов, но оборона «Рубина» выстояла. В предыдущем туре с «Крыльями Советов» казанцы тоже остались в меньшинстве – удалили Хвичу Кварцхелию. После победы Леонид Слуцкий пошутил, что его команда – самая подготовленная в лиге в плане игры вдесятером.

• Первым результативным действием в «Рубине» отметился Иван Игнатьев – экс-форвард «Краснодара» отдал голевой пас Давиташвили. Это, кстати, первый гол казанцев при Слуцком, в двух предыдущих матчах «Рубин» не забивал. И идет на последнем месте в РПЛ по забитым мячам – всего 12 (даже у «Уфы», где «футбол не заключается в забитии голов», их 16)

• А благодаря этой победе над «Арсеналом» «Рубин» забрался на 12-ю строчку в таблице, хотя перед туром делил последнее место с «Ахматом». Правда, «Крылья», «Тамбов» и «Сочи» еще не сыграли, так что казанцы легко могут откатиться обратно.

Фото: vk.com/fcrk

👨🏻‍🚀«Валя, ты просто космос». Баннер тура в РПЛ