Судья попросил Неймара не делать радугу и после споров дал ему желтую. В перерыве бразилец послал резервного

«Я играю в футбол, а он дает мне карточку!»

Победа 5:0 над «Монпелье», который шел четвертым, и отрыв 13 очков от второго места. Разве такой результат можно чем-то испортить? Это очень тяжело, но у «ПСЖ» получилось: Мбаппе закатил истерику из-за замены, а Неймару грозит дисквалификация за угрозы судье.

После матча Ней наорал на рефери в подтрибунке. Вот как все было:

Неймар – Вератти: «Я играю в футбол, а они показывают мне желтую карточку. Скажи им, что они не могут показывать мне желтую карточку!»

Резервный арбитр: «Успокойся!»

Неймар: «Успокойся? В жопу!»

После этого бразилец ушел от арбитров в сторону раздевалки.

Неймара выбесила желтая, которую ему показали на 38-й минуте. Он посчитал, что это несправедливо, ведь до этого игроки «Монпелье» несколько раз на нем сфолили.

В ответ он начал финтить и поиздевался над соперником, элегантно убежав от него сразу после удара по ногам.

А еще Ней делал так.

Судья Жером Брисар увидел, что Неймар показательно возит соперников, и решил вмешаться. Он попросил звезду «ПСЖ» успокоиться и не накалять обстановку. Неймар возмутился – и получил желтую за споры (так в протоколе и записано – за споры).

В этом матче Неймар сделал больше успешных обводок, чем все остальные игроки на поле: 10 против 9. Правда, впервые за 8 матчей не смог забить (до этого в 7 играх было 9 голов).

Теперь за послематчевый разговор с судьей Неймара могут дисквалифицировать на несколько игр. Вряд ли «ПСЖ» посыпется без бразильца, но он точно может приуныть.

И опять захочет вырваться из Франции в другой чемпионат.

Мбаппе закатил истерику из-за замены при счете 5:0. Тухель этим очень недоволен

Зацените прикид Неймара на разминку: футболка Кобе, розовые волосы и сережки-крестики