4 мин.

Вратарская раскраска. Часть 1

Джон Гибсон (Анахайм)

Видимо, Пакман была любимой игрой Джона в детстве, раз он решил нанести на свой шлем лабиринты известнейшей всем игры. Смотрится весело и нетривиально, хотя немного несерьезно для первого номера Уток, если Джон хочет им стать в этом сезоне:

 

Фредерик Андерсен (Анахайм)

Фредерик, как и его одноклубник, тоже решил окунуться с головой в детство, изобразив на шлеме персонажа знаменитого конструктора "Лего" в форме Уток и даже с некием подобием вратарского шлема на голове. На другой стороне изображена разноцветная стена, собранная из кирпичиков "Лего". Ну чтож, надеемся Фредерик Андерсен будет цельной непробиваемой стеной в сезоне, а не пластмассовой элементной стенкой:

 

Джейсон ЛаБарбера (Анахайм)

Шлем Джейсона создан в более популярных мотивах среди вратарей - устрашающий персонаж, непоколебимость, решительность... Смешав все это в равных долях, получаем грозную утку, с пылающими безумной яростью глазами и сокрушающую все на своем пути:

 

Хенрик Лундквист (Рейнджерс)

Король Манхэттена представил свою новую корону, в которой в следующем сезоне будет отбиваться от посягателей на его трон и добывать Чашу Грааля НХЛ для синерубашечников:

 

Кэм Тальбо (Рейнджерс)

Сменщик короля, его верный оруженосец, в отпуске пересматривал "Охотников на привидений" и теперь точно не пропустит в свои ворота нечистую силу. Присутствие Стаутю Свободы тоже ожидаемо - мало кто, играя за Рейджеров, не изображал её на шлеме:

 

Йонас Энрот (Баффало)

Вот смотришь на новый шлем Энрота и сразу вспоминаешь старые, добрые времена. Тут и старое лого, которое занимает львиную долю шлема, и череп быка (намёк на перестройку). Главное  -  найти в истоках клуба путь в плей-офф, благо все составляющие уже есть:

 

 

Дарси Кюмпер (Миннесота)

Свой шлем Дарси презентовал, еще не подписав контракта с Дикарями, однако это не помешало шлему быть быть истинно дикарским, ибо все атрибуты прилагаются: зверинный оскал, порванный верхний слой и фирменные клубные цвета:

 

Джимми Ховард (Детройт)

Никаких пристрастий или предпочтений Ховард на шлеме не изобразил, только безрамерная преданность клубу и городу,в которм он находится - большая "Дэ" по центру, крылышки по краям, немного разбавленные белым и нечто напоминающее фамильный герб сзади - два льва символизируют двух сыновей Ховарда:

  

 

И напоследок, русская бригада из Тампы

Евгений Набоков (Тампа-Бей)

Рецепт нового шлема Жени предельно прост - берем старого знакомого представителя загробной жизни, который сопровождает Набокова еще с Сан-Хосе и узнаем, за какой клуб играем в этом сезоне. Как итог- оживший мертвец на фоне молний:

 

 

Андрей Василевский (Тампа-Бей)

Шлем светлого будущего Молний не так прост, как кажется на первый взгляд. Да, рядовой обыватель заметит пальмы - атрибут солнечной Флориды, большое количество молний и их обладателя - Зевса-громовержца. Но, приглядевшись внимательно, на левой стороне можно заметить герб Российской Федерации, а с правой стороны - лого Молний. Конечно, Андрей не первый, кто оставляет знаки и скрытые послания на шлеме, но выглядет действительно стояще: