5 мин.

С днем рождения, Анн Кристин!

Анн Кристин Флатланн родилась 6 ноября 1982 в предместье Осло. Она с детства увлекалась многими видами спорта от легкой атлетики до непривычного для женщин футбола. В юниорской сборной Норвегии дебютировала в возрасте 19 лет, а в основную команду вошла два года спустя.

Первое попадание в очковую зону произошло 14 января 2005 года в спринтерской гонке в немецком Рупольдинге. Тогда Анн Кристин заняла 26 место. В сезоне 2009-2010 Флатланн впервые в карьере заняла подиум в личной гонке, став третьей в спринте Оберхофа и повторила это достижение в преследовании на этапе в Антхольце.

Ну, а первая личная победа была добыта 8 января 2011 года в спринтерской гонке в немецком Оберхофе.  Недаром ее любимой гонкой является, как раз, спринт. Вот такие счастливые трассы в Германии для Флатланн.

Что касается Чемпионатов мира, то Анн Кристин завоевала целый комплект медалей, причем добыт он был в порядке увеличения ценности метала: бронза – серебро – золото. Итак, бронзовым призером Чемпионата мира Флатланн стала в эстафете в 2007 году. Серебро и золото были выиграны в смешанных эстафетах в Ханты-Мансийске в 2010 и 2011 году соответственно.

Среди увлечений Анн Кристин Флатланн походы в горы, рыбалка, охота. Кроме того она хорошо поет и играет на гитаре.

Предстоящий сезон Анн Кристин пропустит по очень уважительной причине, такой, как рождение ребенка. По словам биатлонистки это обстоятельство не помешает ей плодотворно подготовиться к Олимпиаде в Сочи.

В этот день хотелось бы пожелать Анн Кристин, прежде всего, здоровья, спокойствия и всего наилучшего, что обычно желают будущей мамочке! Удачи ей и будущему малышу, который будет таким же красивым, как и мама:))) И, конечно же, благополучного возвращения в строй на Олимпиаде в Сочи!

 

P.S. С днем рождения, Анн Кристин!!!