7 мин.

Шестая лига победила Чемпионшип: 5000 зрителей, пирожки, файеры на поле и настоящий кубок на трибунах

Между «Киддерминстер Харриерс» и «Редингом» 79 мест, однако это не помешало клубу Северной Национальной Лиги пройти в четвертый раунд Кубка Англии!

Да еще как.

Пропустив один на 45-й минуте, «Кидди» оформил свой мяч на 69-й, а на 82-й случилось чудо – с углового удара Амари Морган-Смит в буквальном смысле затащил мяч через линию.

А потом добавили 12 минут, к которым добавили еще.

В целом чудес не так уж и много – шестой дивизион смотрелся достойно, а вот второй показался немотивированным.

«Киддерминстер» уже доходил до 1/16 и относительно недавно. В сезоне 2013/14 все закончилось на гостевом «Сандерленде» – 1-0.

В своей лиге «Киддерминстер» находится на пятом месте и претендует на розыгрыш плей-офф.

Вторая нелиговая сенсация раунда – победа «Борэм Вуда» из пятого дивизиона над «Уимблдоном» из Лиги Один, то есть третьего эшелона.

Но главное-то что. Вы посмотрите на лица всех-всех этих людей. Похоже, это лучший день в их жизни.

Атмосфера тоже удалась: 5128 зрителей, файеры даже на поле, пирожки, фанаты вытаскивающие флажки и настоящий кубок на трибунах!

А главный тренер Рассел Пенн скоро может стать мемом.

«У «Барсы» есть Месси, у «Реала» Роналду, а у «Киддерминстера» – пироги». Что едят на британских стадионах

Следите за английской нон-лигой также в ВК и Телеграм!