2 мин.

Съемки «Миссия невыполнима 7» прошли на деревенском стадионе в Бедфордшире. Том Круз подписал футболки для краудфандинга

Интересный эпизод случился на выходных с клубом «Вуборн энд Уэведон», который занимается только детским и юношеским футболом и не входит в пирамиду дивизионов или даже в воскресную лигу.

4

В Англии и в частности в графстве Бедфордшир идут съемки «Миссия невыполнима 7» – продолжение приключенческого боевика, где в главных ролях снимается Том Круз.

«Вуборн энд Уэведон» был неприятно удивлен, когда узнал, что сегодня вместо их матча пройдут съемки. Стадион принадлежит не клубу и находится в соседней деревне со звучным названием Хит энд Рич, где также расположен заброшенный карьер по добыче песка – главное, что задействовано в фильме. Разрешения никто не спрашивал (все-таки в Англии не всегда так сладко с собственными спортивными центрами).

Однако, негатив сразу заменился позитивом – из вертолета, который приземлился прямо на футбольное поле, вышел Том Круз, и, узнав про неудобства клуба, не отказался подписать целый ворох футболок. 

 

3
3

Атрибутика, на которой оказался автограф голливудской звезды, пойдет на краудфандинг – сбор средств. «Вуборн энд Уэведон» пока сильно страдает от коронакризиса. Весной поставлена цель собрать 12 тысяч фунтов. С помощью внезапного визита цель уже достигнута и будет перевыполнена (всего клуб потерял примерно 30 тысяч). 

Правда, говорят, что смотритель за газоном так и не отошел от произошедшего.

«Вуборн энд Уэведон» – клуб волонтеров, и он не может заработать даже один пенс. Ему часто помогают. Например, профессиональный «Милтон-Кинс Донс». 

 

2
2

Кстати, «Вуборн энд Уэведон» действительно выращивает футболистов. Некоторое время в академии занимались Деле Алли и Бен Чилуэлл, проживавшие неподалеку в Милтон-Кинс!

2

Вот так «Миссия невыполнима» помогла другой миссии – возможно, не менее невыполнимой. 

 

Фото: crowdfunder.co.uk/wwfc

Другие наши ресурсы по английской нон-лиге: группа ВКтелеграм-канал