4 мин.

Клуб из 6-го дивизиона встречает АПЛ: выпустил ограниченную серию пива, продал виртуальные билеты Пьюлису и Эллардайсу

Сегодня в 22:45 по Москве сыграет последний участник из нон-лиги в Кубке Англии 2020/21. «Чорли» из Д6 и «Вулверхэмптон Уондерерс» из АПЛ – исход на 95% ясен, но он традиционно не главное, а вот атмосфера – ее предостаточно!

«Чорли», конечно, пошел по опыту «Марин» в предыдущем раунде и начал реализовывать виртуальные билеты по 10 фунтов каждый.

К настоящему моменту выслано более 2000 билетов. Уже точно не 30000, как у «Марин», но все равно 20000 фунтов в казну клуба. Есть звездные покупатели, призывающие к покупке – среди них мэтры британского тренерского цеха – Тони Пьюлис и Сэм Эллардайс, который «тусил» с игроками «Чорли» в 80-х.

Клуб зарабатывает все что может не только дистанционно – совместно со спонсором выпущена ограниченная серия клубного пива. Доступны баночки 1883 Lager и MagpIPA.

Но и это еще не все. «Чорли» уже играл с «Вулверхэмптоном» в Кубке Англии в 1980-х и даже выиграл во второй переигровке (тогда «волки» были совсем плохи в Четвертом Дивизионе), поэтому нелиговый клуб не мог не начать продажу ретро-формы.

«Чорли» – полупрофессиональный клуб, где главный тренер работает учителем в школе. Джейми Вермильо больше переживает за главную работу, за детей в эти трудные времена, и школа не оставила его без поддержки! Трогательно (в конце осторожно: Робби Сэвидж призывает вас болеть за нон-лигу в любом случае с «вперед «Чорли»!)

Вы, наверное, уже видели, как игроки «Чорли» пели хит британской поп-певицы Адель Someone Like You после каждой кубковой победы? Клуб не постеснялся и предложил Адели спеть вместе и выручить сумму на благотворительность – победа или поражение, уже не важно.

По крайне мере, картонная Адель на матче, скорее всего, будет.

В городе, понятное дело, ажиотаж.

Реклама 18+

Сегодня еще и противостояние британских пирожков: чорлийские пирожки против хлебного пуддинга Блэк Каунти.

Погодка в графстве Ланкашир не очень.. Но пока матч не отменен, уже и студия давно установлена.

Как всегда вместо болельщиков очень много баннеров, но мы уверены, кто-то обязательно будет в окне или на заборе!

Шансы у нон-лиги минимальные, но в чудеса верим.

 

Мы написали целых три части по истории «Чорли», ужасно устали, но ничего не забыли! До матча остается совсем мало времени, но можно прочитать и после – это тоже хорошо.

История «Чорли». Ч. 1. Успех 1890-x: чемпионство после «Ливерпуля», первые зарплаты и трансферы в мире, отказ Лиги

История «Чорли». Ч. 2. Тихий 20-й век: не губительные войны и олдовый стадион, который не изменился с 1947 года

История «Чорли». Ч. 3. Современный этап: Конференция, первая встреча и победа над «Вулвз», возвращение из 8-го дивизиона

 

Комментарии по ходу матча приветствуются.

Chorley need someone like you!

Фото: Twitter/chorleyfc/inspireyz/SSStadia

Другие наши ресурсы по английской нон-лиге: группа ВК, телеграм-канал