2 мин.

Лига Два – без зрителей, тринадцатый дивизион – со зрителями. На одном фото!

Лучшее фото сентября в английском футболе, а, возможно, и всего его сезона, приходит сегодня из города Барроу-ин-Фернесс, графство Камбрия. Одновременно фото целиком характеризует последнее состояние английских трибун в коронавирусное время.

На фото – телевизор с включенной платной платформой iFollow, где за объективную сумму в британских фунтах можно посмотреть все матчи любимой команды в Лиге Один и Лиге Два (третьем и четвертом профессиональных дивизионах соответственно).

Первый матч сезона играют «Барроу» и «Стивенидж», 1-1, оба мяча – пенальти. Без зрителей. 

1

Но что мы видим за забором стадиона «Холкер Стрит»? Футбол со зрителями! Дело в том, что запасные поля «Холкер Стрит» довольно в ходу, и ввиду уровня команд болельщики на них допускаются.

В итоге вид впечатляет, а также бросает огня в споры английских болельщиков по поводу ограничений. Мол, двойные стандарты: в нон-лиге, значит, фанаты уже частично запускаются, а в Футбольной Лиге нет. В Барроу к тому же вряд ли соберут много болельщиков – команда поднялась в профессионалы впервые с 1960-70-х.

На самом деле пока даже не вся нон-лига возвращается к жизни: старт со зрителями Национальной Лиги (Д5-Д6), что будет 3-го октября, пока под вопросом. Но англичан понять можно – разницы между столпотворением в любительских лигах и на некоторых матчах Лиги Один и Лиги Два, как мы видим, небольшая.

К слову, если вам интересно, на заднем плане проводился матч 13-го дивизиона между «Фернесс Роверс» и «Фреклетоном». Если точнее – второго дивизиона Лиги Западного Ланкашира. Но не стоит думать, что это совсем второсортный футбол. От «Фреклетона» были выездные фанаты, все как полагается. 

А сыграли любители со счетом 7-5. Да, по-любительски, но, кажется, матч смотрелся поинтереснее и с большей интригой, чем профессиональный аналог.

2

P.S. Мы желаем «элитному» английскому футболу, коим считается Д1-Д6, поскорее вернуться из карантина, а эта фотография уйдет в историю.

 

Когда забор рухнул, кто-то смотрел два матча одновременно. Стадионы-соседи в Англии

Наш телеграм-канал

Наша группа ВК

Пожертвовать на развитие блога