4 мин.

Топ-5 клубов нон-лиги из Манчестера

В Большом Манчестере по-настоящему царит футбол. Чтобы разобраться в географии лучше, в Non-League Paper выделили самые значимые полупрофессиональные клубы из Манчестера. Не из метропольного графства с миллионным населением, а именно исторического района, а также окрестностей «Олд Траффорд» и «Этихад». 

Совсем недавно «Солфорд Сити» играл в Национальной Лиге, но в прошлом сезоне команда «Класса-92», понравившаяся многим, вышла в Лигу Два, и поэтому в подборку включена не будет. 

ФК «Юнайтед оф Манчестер» (Д7)

ФК «Юнайтед» – один из самых популярных клубов нон-лиги на северо-западе. «Красные бунтари» созданы в 2005 году болельщиками, которые недовольны тем, как семья Глейзеров управляет «Манчестер Юнайтед». Потратив несколько лет на продвижение по футбольной пирамиде, необычная команда переехала на новый «Бродхерст Парк» и после неудачных попыток на шестом уровне выступает в премьер-дивизионе Северной Премьер-лиги. У ФК «Юнайтед» есть русскоязычные болельщики, которые принимают участие в жизни клуба, завели сайт и группу ВК.

1
1

«Олтрингем» (Д6)

«Олти» в числе самых старых больших клубов нон-лиги, он существует уже более ста лет. Клуб базируется в районе Траффорд. «Малиновки» завоевали различные награды, в том числе они становились чемпионами Конференции (Национальной Лиги) в 1980 и 1981 годах, но не поднялись в Футбольную Лигу из-за недостаточного количества голосов. В настоящее время «Олтрингем» выступает в Северной Национальной Лиге. «Мосс Лейн» арендует состав «Манчестер Юнайтед» до 18 лет. 

2
2

«Траффорд» (Д8)

Звучное название, но «Траффорд» базируется во Фликстоне. В настоящее время выступает в северо-западном дивизионе Северной Премьер-лиги. «Северные» основаны в 1990 году и всю свою историю играют на стадионе «Шоуи Вью».

3
3

«Мейн Роуд» (Д10)

Еще один клуб, который напомнит вам стадион. «Мейн Роуд» основан в 1950-х болельщиками «Манчестер Сити» и сначала именовался как «City Supporters Rusholme» (болельщики «Сити» из Расхолма). Название изменили через десять лет. «Роуд», как их ласково называют, не платят игрокам, так как клуб является полностью любительским, но числится в южном дивизионе северо-западных графств. Фан-база по-прежнему состоит из болельщиков «небесно-голубых». 

4
4

«Эбби Хей» (Д10)

История «Эбби Хей» начинается в 1900-х годах, в настоящее время клуб выступает в том же южном дивизионе северо-западных графств. Основную часть самых успешных сезонов (1980-е и 1990-е) провел в манчестерской лиге, где выиграл множество трофеев. «Аббаты» максимально близко расположены к арене «Манчестер Сити». 

5
5

Подписывайтесь на другой блог автора: «Все об английской Лиге 2»

Еще больше футбольного страноведения (в этом сезоне Корнуолл, Кембриджшир и Мерсисайд) – на нашем Telegram-канале

Главные новости нон-лиги и Национальной Лиги в частности, и многое другое – в нашей группе ВК

Пожертвовать на рекламу блога