5 мин.

Все, что вы пропустили. Самые острые материалы и новости о Боксе и ММА, которые остались за кадром на этой неделе

Все интересное, что вы могли пропустить (а этого очень много) - в одном посте

Хабиб

Начнем с новостей, которые мы не узнали на этой неделе. Первого ноября мы могли узнать о том, что Хабиб Нурмагомедов, оказывается, совсем не уважает чемпиона UFC в легком весе - Энтони Петтиса. Хабиб не стесняется в выражениях и не считает, что демонстрировать скромность и вежливость в наше время - это какая-то особенная заслуга. Скорее - наоборот. 

Хабиб Нурмагомедов: «Я не уважаю Энтони Петтиса»

Но все началось еще раньше, когда в ЮАР при странных обстоятельствах погибли сразу трое спортсменов за неделю: ЮАР потеряла трех известных спортсменов за неделю.

Затем мы не узнали о том, что Гильермо Ригондо хочет драться с Василием Ломаченко: Промоутер Ригондо: «В 2015-м Гильермо хочет драться с Ломаченко»

Малоизвестный боксер Шеннон Бриггс (кто он вообще?) одержал 50-ю победу в карьере. Какую-то жалкую 50-ю победу. Готов поспорить, что Витек одержал больше:  Бриггс одержал 50-ю победу нокаутом в карьере

Чемпион Европы по боевому самбо, Сергей Никитин, посетовал на то, что бойцы-профессионалы часто любят захаживать на любительские турниры, чтобы поиграть там в крутых парней. И при этом, они часто проигрывают:  Сергей Никитин: «Любители страдают, когда на чемпионаты города за практикой приходят чемпионы ММА»

И самое главное - бой за титул чемпиона UFC в среднем весе, наконец, обрел точную дату. Он состоится 28 февраля, в последний день этой долгой и холодной зимы, которая еще не настала. Если вы не в курсе - биться за пояс будут некто Уайдман (один раз и навсегда: он не еврей!) и Белфорт: Бой Криса Уайдмана и Витора Белфорта состоится 28 февраля 2015 года

Теперь вы знаете обо всех главных новостях, которые так и остались потерянными и невостребованными в недрах нашего раздела. Перейдем к авторским материалам.

В воскресенье, которое кажется было совсем недавно, мы узнали о том, что не один лишь Джордж Сент-Пьер испытывает ужас при упоминании о пришельцах. Матчмейкер WSOF Али Абдель-Азиз был свидетелем НЛО и на 100% подтверждает слова Сент-Пьера о том, что "ОНИ СРЕДИ НАС!"

Они среди нас

Буквально позавчера Станислав Харламов обрушился со справедливой критикой на действия руководства Bellator в лице Скотта Кокера. Действительно - сколько можно тянуть кота за хвост? Пора бы и сделать что-то действительно захватывающее, кроме одних лишь интервью на тему "Блаблабла, мы превзойдем UFC, блабла!".

Возможно, у вас тоже появятся вопросы к Скоту Кокеру, когда вы прочитаете материал в блоге "MMA Bazar".

Скотт Кокер

Блог "Вы это читали?" взял интервью у Александра Загорского, самого известного ринг-анонсера в России (да что там - во Вселенной!). Между прочим, Загорский - веселый мужик. Он рассказывает о том, почему ММА - это серьезный спорт, почему Кличко - это Кличко, и почему Федор - величайший.

Читайте интервью Александра Загорского, пока оно еще не остыло!

Александр Загорский

Наш новичок, Риган Рахматулин (с одной "л") в своем блоге "Депеша" рассказал о ростовском банкире, Коле Никеле, который снимает видео, записывает подкасты и даже - целые юмористические песенки о бойцах ММА. В его репертуаре есть и комментаторские работы и целые уличные интервью с лидерами общестенного мнения Тамбова, Челябинска и Новочеркасска на такие актуальные темы, как "Что такое ММА и чем оно отличается от М-1"? Кто такой Мирко Кропко? И почему бои без правил - так популярны в Усть-Каменогорске?

Не пропустите эту феерию стеба и самоиронии в материале "Коля Никель - народное творчество ММА"

Но это было только начало. Блог журнала "PRO-Sports" в лице Александра Лютикова пошел дальше, и взял эксклюзивное интервью у великого боксера, легенды современности уровня Андрей Кочергина (если не выше) - легендарного Родиона Пастуха. 

Родион Пастух, кто не знал, это настоящий чемпион Мира по версии UBO (или UFO?), который был, бьет и будет бить всех. Особенно ТОП-бойцов из Зимбабве по имени Чупаки Чипинди, которые посмеют встать на его пути.

Теперь Пастух нацелен на бой с Роем Джонсом, ведь у него есть все шансы одержать победу. Особенно, если подождать еще лет 10, когда Джонс окончательно состарится, и не сможет выйти на ринг без кислородного аппарата. Не пропустите эксклюзив с Родионом Пастухом, чтобы не говорить потом, что вы всегда за него болели.

А что потом? А потом мы писали о главных боях UFC этих выходных, которые пройдут в рамках сразу двух турниров - в Бразилии и Австралии и спрашивали мнения читателей о том, кто же победит - Рокхолд или Биспинг, Шогун или Сент-Прю?

Возвращение джедая. Обзор главных боев UFC ближайших выходных (+конкурс прогнозов)

Рокхолд - Биспинг

И, наконец, мы мы выкладывали видео о том, как бойцы ММА на самом деле относятся друг к другу. И поверьте, не так, как многие думают.

Как видите, на этой неделе у нас в разделе было просто неприлично много качественных и разноплановых материалов - вот уж точно, на любой вкус и цвет. Читайте и получайте удовольствие!

Джонни Хендрикс why

Проверяйте новые тексты в правой колонке нашего раздела. Там всегда есть что-то интересное!