1 мин.

РАУЛЬ завершил карьеру

Легенда мирового футбола Рауль Гонсалес Бланко минувшим днём в последний раз в своей карьере принял участие в игре на профессиональном уровне. "Нью-Йорк Космос", вышедший в финал Североамериканской футбольной лиги (NASL) благодаря голу Рауля, противостоял лучшей команде регулярного первенства - "Оттаве Фьюри".

Счёт в матче, который состоялся в Нью-Йорке, был открыт уже на 8-й минуте, когда форвард "Космоса" Гастон Сельерино отправил мяч в ворота номинальных гостей. В середине второго тайма "Оттава" осталась в меньшинстве, но всего через 3 минуты после этого смогла сравнять счёт, использовав грубую ошибку Рауля в центре поля.

Тем не менее, "Нью-Йорк Космос" всего спустя минуту после пропущенного мяча вновь вышел вперёд благодаря очередному голу Сельерино. А на 85-й минуте Сельерино оформил хет-трик, реализовав выход один на один после замечательной передачи от Рауля. "Оттаве" хватило сил отыграть ещё один мяч, но в этот вечер ничто не могло помешать "Космосу" выиграть свой 7-й титул победителей NASL.

Таким образом, кантерано и "Эль Капитано" "Мадрида" завершил свою 21-летнюю карьеру с 22-м командным титулом в руках.

Источник