2 мин.

Прогнозы на игровой день НХЛ (16 декабря)

Вчера был сверх насыщенный игровой день, состоящий сразу из 13 матчей. Ну а предстоящая игровая сессия в НХЛ предлагает нам всего 3 встречи. Но они довольно интересны в плане ставок. 

Подведем итоги вчерашнего дня. Честно говоря, изначально не очень он мне нравился, но в итоге получилось довольно неплохо и снова плюсанули банк. Особенно порадовал Ванкувер, вытащивший матч с 1:3. Ну и Оттава красавцы. В реале и на трекере разделил ставку пополам: фора и победа в основное время. Питтсбург - Монреаль Ф1(-1.5) 1.88 — 5:2 Бостон - Вегас П1 2.26 — 1:4 Эдмонтон - Торонто П1 2.73 — 1:5 Флорида - Оттава Ф2(+1.5) 2.04 — 2:8 Филадельфия - Нью-Джерси П1 2.41 — 6:1 Даллас - Сент-Луис П1 2.13 — 1:4 Колорадо - Рейнджерс П1 1.92 — 4:2 Ванкувер - Коламбус П1 2.25 — 4:3 Тампа-Бэй - Лос-Анджелес X2 2.06 — 3:2 (ОТ) Детройт - Айлендерс П2 2.6 — 2:1

Анахайм - Сиэтл. Знаете, неординарное отношение к этому противостоянию. Утки в этом сезоне очень нравятся. Терри, Зеграс, Дрисдейл, Милано — супер молодежь. Уже отмечал. Вызывают восхищение своей игрой. Анахайм в каждой игре создает много опасных моментов. Играется легко команде, в удовольствие, так сказать. Сиэтл еще и бэк-ту-бэк будет играть. И в воротах у них Грубауэр, который худший в лиге по GSAA. Хотя этот вратаря может быть надежным. Прекрасно это видели в составе Колорадо. Но у Анахайма тоже на днях закончился тяжелый выезд из 5 матчей. А у Сиэтла вернулись в строй Эберле и Шварц. Да и по игре они должны больше очков набирать. Все-таки xGF% больше 50, а с такими значениями обычно команды в плей-офф попадают. Так что сыграю я все-таки Кракенов за вкусный кэф 3.31.

Чикаго - Вашингтон. С приходом нового тренера Блэкхоукс стали более организованный хоккей показывать. Тем более играют дома сейчас. Капс все классно по результатам, но все-таки команда пока не показывает какую-то супер игру. На Овечкине в основном выезжали. PDO у Вашингтона больше, что говорит о доле везения (завышенная эффективность реализации бросков + процент отраженных бросков вратарей). Должно это постепенно возвращаться в норму. П1 3.18

Аризона - Рейнджерс. Про Аризону я писал подробно. Менеджмент забил на этот сезон и Койотис явно худшая команда лиги в этом сезоне. Не смейтесь, но сегодня сыграю их. У Рейнджерс 6-я игра за 9 дней (и еще бэк-ту-бэк) и возможно стартовым вратарем будет Кинкейд. Можно, конечно, дождаться объявления вратарей и если Кинкейд в старте, то считаю четверка на победу Койотис привлекательно смотрится. П1 4.0 Всем удачи! Интересно будет почитать ваши мнения в комментариях.