2 мин.

Прогноз Нью-Йорк Айлендерс - Нэшвилл

Проведя почти шесть недель в дороге, хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» вернулись домой в ноябре и провели 6 матчей на своей новой арене. Завершились они печально для островитян, все-таки команда испытывала огромные потери протокола COVID.

 Но игроки постепенно набирают форму и уже видно улучшение игры. Достаточно ли этого, чтобы справиться с Хищниками?

Нью-Йорк Айлендерс

Островитяне вернулись в игровой календарь после перерыва в связи с COVID-19 и продолжили серию поражений.

С 16 ноября по декабрь «Айлендерс» провел шесть матчей и всего в двух смог показать xGF% больше соперников в формате 5 на 5. Однако в последнее время заметно улучшение качества игры.

«Айлендерс» в трех матчах подряд превзошел оппонентов по xGF%.

Они вернулись к защитному стилю игры, который помогал им добиваться успехов в последние несколько сезонов. И в этих встречах Островитяне превзошли соперников по моментам с высокой опасностью. И начинают просматриваться плоды их защитной схемы, прилично получается ограничивать соперников, которым не удается создавать много моментов с высокой опасностью.

И этот прогресс в показателях начинает давать результат. В последних 4-х матчах Айлсы набирают очки, в прошлом туре даже удалось обыграть на выезде «Оттаву». Теперь ждем первого домашнего успеха.

Нэшвилл Предаторз

Говоря о Хищниках, хочу обратить внимание на колоссальную разницу уровня их хоккея дома и в гостях. Сарос дома показывает 93% отраженных бросков, а на выезде всего 89%. На эту разницу в надежности вратаря уже даже тренерский штаб Хищников обратил внимание и в последнее время старается не ставить его в старте в гостевых матчах.

Всего в 3-х выездных матчах из 12 «Нэшвилл» превзошел соперника по показателю Корси.

По этому показателю Хищники занимают 19-е место в лиге.

Стартовый вратарь пока не определен. Сарос — это явный номер один команды, но в гостях он не так хорош, а Риттих со своими 88% отраженных бросков проваливает свои редкие старты.

Прогноз на матч

Итак, «Айлендерс» явно оживает. Вернули свою хорошо организованную игру в защите и прибавляют в атаке. «Нэшвилл» в гостях совсем не впечатляет и даже обычно надежный Сарос на выезде часто проваливает матчи.

Ставка: П1 2.43