2 мин.

Прогноз на матч Вашингтон - Анахайм

Соперники встречались в ноябре и тогда «Анахайм» на льду родной арены «Хонда Центр» добился победы в овертайме со счетом 3:2. Джон Гибсон совершил 28 сейвов, а молодая звезда Уток Тревор Зеграс забросил победную шайбу. Сможет ли Овечкин и компания взять реванш или Утки снова огорчат Капс?

Вашингтон Кэпиталз

Капс пока большую часть матчей сыграли в ослабленном составе, по сути без всей второй тройки. Оши и Манта сыграли не более 10 матчей, а Никлас Бекстрем еще вообще не выходил на лед в этом сезоне. Оши вернулся в строй, а вот Бекстрем и Манта все еще в лазарете. Хотя ходят слухи о возможности скорого возвращения шведа в состав.

Александр Овечкин в свои 36 лет продолжает поражать результативностью. В 25 матчах он набрал 39 очков и впереди него по результативности только звезды «Ойлерз» Драйзайтль и Макдэвид.

Выдающаяся игра Овечкина вывела Капс на первое место в дивизионе. А в конференции они уступают только «Флориде». Но несмотря на этот успех, игровые показатели так себе. За последние 10 матчей xGF только 48%, а игра в большинстве 21-я в лиге. По сути на индивидуальных подвигах Ови выезжают Капс и надежной обороне.

Анахайм Дакс

В середине ноября Утки выиграли у «Вашингтога» и та победа стала 8 подряд. Такая серия побед позволила «Анахайму» войти в зону плей-офф Тихоокеанского дивизиона и до сих пор молодые Утки там держатся.

Игра «Дакс» оставляет положительное впечатление. Статистика в том числе это подтверждает — 52% xGF. Тренерский штаб смог наладить игру в большинстве и меньшинстве. По Power Play третьи в лиге, по Penalty Kill — седьмые.

Как я уже отмечал, у Уток зажигает молодежь (Зеграс, Дрисдейл, Терри). Но также очень важно влияние опытных защитников Шаттенкирка и Фаулера. Определенно, они помогают становлению молодых талантов «Дакс».

Прогноз на матч

У Капс отличные результаты дома. Овечкин в огне, Самсонов надежен в воротах. Вроде все говорит в пользу «Вашингтона». Но только вот соперник очень неприятный, который смог на равных играть против «Калгари» и «Вегаса». Причем против одной из лучших оборон (в лице Огоньков) тройка Зеграса с завидным постоянством создавала опасные моменты у ворот Владаржа. Спецбригады у Уток более продуктивны и по контролю игры (xGF%) у них превосходство. Так что, не вижу за счет чего у «Вашингтона» такое явное превосходство, судя по линии БК.

Ставка: Победа в матче «Анахайма» 2.85