3 мин.

Прогноз на матч Вегас - Калгари

Противостояние Рыцарей и Огоньков можно назвать репетицией плей-офф Тихоокеанского дивизиона. «Вегас» перед сезоном считался одним из фаворитов лиги и со здоровым составом (тем более усиленным Джеком Айкелом) полностью заслуживает такого статуса. «Калгари» с приходом на тренерский пост Дэррила Саттера преобразился и стал очень неудобным оппонентом для любого клуба лиги. Кто же сегодня выйдет победителем из этого интереснейшего противостояния?

Вегас Голден Найтс

После победы в прошлом туре над несчастной «Аризоной» со счетом 7:1, Рыцари будут искать продолжения успешной игры. В последнее время стабильного набора очков очень не хватало и команда сейчас пока не входит в зону плей-офф. Отчасти это вызвано кадровыми проблемами. Марк Стоун, Макс Пачиоретти и Вильям Карлссон были травмированы. Первые двое вернулись в строй. Пачиоретти отметился дублем в ворота «Койотис», Стоун - ассистом. С ними в тройке здорово взаимодействует Чендлер Стивенсон — главное открытие «Вегаса» в этом сезоне.

Несмотря на то, что «Вегас» проиграл 3 из 5 последних матчей, игровые показатели недурны — 56 xGF%.

Стартовый вратарь пока неизвестен. Вероятно им будет Робин Ленер, который неплохой сезон проводит с +3.5 GSAx. Оборона пока является главной проблемой Рыцарей, поскольку нередко они увлекаются атакой и получают опасные контратаки. Над этими тренерскому штабу предстоит серьезно задуматься. А так команда по составу очень мощно выглядит.

Калгари Флэймз

Огоньки потрясающе играют в этом сезоне. На Западе они делят первое место с «Миннесотой», имея впечатляющую разницу шайб +31. Кстати xGF% у них такой же, как и у «Вегаса» — 56%.

Определенно, команда прониклась философией Дэррила Саттера и очень внимательно относится ко всем деталям, которые позволяют сокращать угрозу своим воротам.

Тройка нападения Гудро - Линдхольм - Мэтью Ткачак доминирует в своих сменах с xGF 69%.

Оба вратарь Маркстрем и Владарж демонстрируют сверх надежную игру. У них по 93% отраженных бросков. У Маркстрема +15 превышение среднего по лиге GSAx.

Стартовый вратарь пока не определен, но скорее всего им будет Маркстрем. Владарж во-первых значительно реже выходит на лед, а во-вторых в прошлой встрече Владарж был в старте против «Анахайма».

Прогноз на матч

«Калгари» смотрится чрезвычайно сбалансированным коллективом, с одной из лучших защит в лиге. «Вегас» потенциально очень силен, но пока команда только в поиске себя. Причиной тому травмы ключевых игроков. Но теперь они вернулись в строй и уже сыграли 3 матча после возвращения.

В этом матче предпочтение отдам все-таки Рыцарям. Они наконец-то в более-менее оптимальном составе и у них высокая мотивация, поскольку пока не входят в зону плей-офф. А по качеству ростера являются одними из фаворитов лиги.

«Калгари» вызывает уважение своей игрой, но этот матч для них станет третьим за 4 дня. Может сказаться усталость. Тем более прошлая игра против «Анахайма» получилась весьма энергозатратной, только серия буллитов выявила победителя.

И несмотря на похвалы обороне «Калгари», следует признать, что молодым Уткам регулярно удавалось создавать угрозу воротам Владаржа.

Ставка: П1 в матче 1.89