2 мин.

Прогноз на матч Сиэтл - Эдмонтон

Коннор Макдэвид впервые посетит Climate Pledge Arena в Сиэтле. В прошлом туре против «Питтсбурга» он набрал 4 очка результативности и планирует развить успех. Вообще они с Драйзайтлем идут по фантастическому графику набора очков.

Кракен и Ойлерз с кадровыми проблемами подходят к этой игре. Давайте разберемся, у кого они менее критичные и кто имеет больше шансов на победу.

Сиэтл Кракен

Кракен выиграл четыре из шести последних игр. Они вернулись в Сиэтл после того, как набрали пять из восьми возможных очков в выездной серии, в которой им удалось обыграть «Флориду» и «Баффало», проиграли в серии буллитов «Детройту» и не смогли одолеть «Тампу-Бэй».

Они демонстрируют солидные показатели контроля шайбы на протяжении всего сезона, но результат стал приходить только после улучшения игры вратарей Филиппа Грубауэра и Криса Дриджера.

Но травмы сильно ударили по потенциалу команды. Капитан Марк Джиордано в списке протокола COVID и пропустил все 4 выездные встречи. А три важных форварда остались восстанавливаются после травм — Джейден Шварц, Джордан Эберле и Калле Ярнкрок.

Эдмонтон Ойлерз

Нефтяники выиграли 5 из 6 последних игр и по потерянным очкам возглавляют Тихоокеанский дивизион. Фактически «Калгари» сейчас на первом месте, но «Эдмонтон» отстает на одно очко, имея в запасе 2 игры. То есть победа в этой встречи выведет нефтяников на первую строчку дивизиона.

Леон Драйзайтль был назван игроком ноября в НХЛ. В 13 матчах он забросил 15 шайб. А его партнер по команде Макдэвид ударно начал декабрь, набрав 4 очка в матче против «Пингвинз».

Несмотря на выдающиеся показатели звезд коллектива, в целом у команды довольно средние игровые показатели. Но очень сильно толкает вперед «Эдмонтон» игра в большинстве — реализация составляет 35% и это лучший показатель в лиге, причем с большим отрывом.

У «Эдмонтона» тоже есть ощутимые потери: три важных игрока обороны Нерс, Кит и Сеси.

Но прям критического провала в обороне пока не заметно. Молодые Бушар, Ниемелайнен и Броберг здорово помогают более опытным Тайсону Бэрри и Крису Расселу.

Хорошие показатели надежности и у вратаря Коскинена, 93% отраженных бросков в последних трех стартах.

Прогноз на матч

Менеджмент Кракенов хорошо поработал над формированием состава новой команды и это видно по игровым показателям, которые говорят о солидном контроле шайбы в большинстве матчей. Однако сейчас команда в очень невыгодном положении. После четырехматчевого выезда был только один день отдыха, да еще и сразу 3 важных форварда команды травмированы.

А у «Эдмонтона» Макдэвид и Драйзайтль в огне, и очень удачно к ним примкнул Зак Хайман.

Ставка: П2 2.3