2 мин.

Прогноз на матч Вашингтон - Монреаль

После четырехматчевого выезда Капс возвращаются домой. С выезда удалось привезти 5 очков (2 победы, 2 поражения, одно из них в овертайме). Монреаль начал сезон с 8 поражений в 10 матчах и пока никак не может обрести силу. Есть основания полагать, что в предстоящей встрече Хабс себя проявят лучше, чем ранее?

Вашингтон Кэпиталз 

«Вашингтон» сейчас выглядит соперником, оборону которого проходить довольно проблематично. В формате игры 5 на 5 Капс позволяет создать только 1.74 xGA.

При этом и в атаке у Овечкина и компании полный порядок. При игре в равных составах они создают 3.03 xGF за матч. В ноябре команда имеет разницу шайб +13 и похоже не планирует останавливаться.

Не следует переоценивать поражение в прошлом туре от «Сиэтла» (2:5). Все-таки для Капс это была игра бэк-ту-бэк. После нее было два дня отдыха и сейчас «Вашингтон» должен быть готов физически.

Вратарь пока не заявлен, но вероятнее всего это будет Илья Самсонов. У него 92% процента отраженных бросков и +2.5 пункта выше среднего по лиге GSAx.

Монреаль Канадиенс

Пока мы наблюдаем деградацию Хабс. 1.81 xGF за игру - лишь на столько пока удается играть в атаке.

Отдельно хочется отметить ужасную игру на выезде. В 9 гостевых матчах «Монреаль» лишь один раз смог забросить больше 2-х шайб.

Стартовым вратарем будет Джейк Аллен. Он проиграл в 3-х из четырех последних стартов и пропускал в среднем 3.25 за игру. Что касается GSAx, то у него оно соответствует среднему уровню лиги (+0.4).

Прогноз на матч

В данный момент «Вашингтон» по всем параметрам сильнее «Монреаля». У Хабс невнятная игра в атаке и не самые выдающиеся показатели в защите. Им придется столкнуться с одной из лучших оборон лиги. А вот Капс набрали ход и Овечкин мчит к новым рекордам. И, конечно, удручает игра «Монреаля» на выезде. В общем, ожидаю уверенную победу хозяев льда.

Ставка: П1 1.81