2 мин.

Прогноз на матч Баффало - Коламбус

«Баффало» будет играть второй день подряд. Пока Клинки стабильно пикируют вниз. «Коламбус», если рассчитывает остаться в гонке за плей-офф, им нужно и дальше стабильно набирать очки в матчах против оппонентов уровнем ниже них. В превью разберу, почему я считаю, что у «Блю Джекетс» это получится.

Баффало

Тренерский штаб Клинков не может бросить камень в своих игроков за како-то равнодушие или отсутствие старания. Но реальность такова, что Клинкам катастрофически не хватает таланта. В клубе на этот сезон не рассчитывают и надеются на перестройку.

Основной вратарь Крейг Андерсон по-прежнему травмирован. У него сотрясение мозга.

Накануне играл Делл, а это значит, что в предстоящем матча место в воротах займет Токарски.

Коламбус

В прошлом сезоне куртки провалились во многом из-за ужасной игры в большинстве. В этом сезоне есть все предпосылки этот компонент игры улучшить. Пришел в команду Якуб Ворачек, который является одним из лучших форвардов лиги и в частности в Power Play в составе Летчиков смотрелся круто. Есть еще Зак Веренски, превосходно действующий на синей линии. Оливер Бьоркстранд тоже имеет отличные навыки розыгрыша лишнего.

В этом сезоне реализация большинства явно улучшилась и составляет 20%. Что особенно важно, в ноябре «Блю Джекетс» прибавили в игре в равных составах и в большинстве матчей имели игровое преимущество (xGF равен 54%).

Я бы еще отметил хорошую работу генерального менеджера Ярмо Кекалайнена. Он начал перестройку команды и уже виден прогресс, хотя этот процесс еще не завершен. Летом с драфта взяли Коула Силлинджера и он уже себя неплохо проявляет, показывая, что есть потенциал выйти на лидирующие позиции в клубе.

Прогноз на матч

Итак, «Баффало» будет играть бэк-ту-бэк и в целом команда регрессирует. У них нет задач на сезон, идет перестройка. «Коламбус» свою перестройку до конца еще не довел, но игра более целостная и качество состава заметно выше. Есть преимущество в игре спец бригад. Я считаю, что «Коламбус» должен котироваться как более уверенный фаворит.

Ставка: П2 2.35