1 мин.

Кровавый матч Тренина: забил важный гол Варламову, а 44-летний Здено Хара разбил ему лицо

Пострадал ради победы.

Яков Тренин – один из незаметных русских героев НХЛ. Он не звезда и не слишком часто попадает в хайлайты, но постепенно становится важным бойцом для «Нэшвилла», который забивает нужные голы и пашет в нижних звеньях команды.

В этом сезоне Тренин еще и помогает в меньшинстве – играет немного, около минуты в среднем за матч, но помогает разгружать основной состав спецбригад «Нэшвилла». А еще дерется – сегодня успел подраться и забить гол, причем на бой вызвал не кого-нибудь, а Здено Хару, который носит титул самого возрастного игрока лиги прямо сейчас.

Со словацким дедом Тренин дрался еще пару лет назад – тогда Здено играл за «Бостон», и Яков крепко попал ветерану по лицу, отправив того в нокдаун.

«Пацаны говорили: «Красавец. Убийца». Ну, реально, он же двухметровый. Я хочу ударить в голову, но раз попадаю в плечо, два – в плечо. Выше себя кулак закидывал, и вот – попал», – рассказывал Яков.

В этот раз бой русскому нападающему не удался – Хара на опыте натянул Якову на голову свитер и выбросил несколько очень тяжелых ударов. Ущерб был ощутимым – лицо Тренина было в крови, а врачу команды пришлось накладывать несколько швов.

Впрочем, ответить Яков сумел – сравнял счет в третьем периоде, забив Семену Варламову четвертый гол в сезоне.

Как оказалось, этот гол помог «Нэшвиллу» украсть игру – Толванен удачно подставил клюшку за 12 секунд до конца матча и принес своей команде победу.

«Занимался со всеми русскими в «Бостоне», кроме Квартальнова. Его тут сгноили». Самбист из Чертаново 11 лет работал в НХЛ массажистом

«Барри Троц выдал по англо-русскому словарю и просил каждый день говорить по новому слову». Легенда «Трактора» возглавляет челябинскую молодежку

Фото: REUTERS/Brad Penner