Тарасенко продолжает набирать очки – уже 4+4. Только в одном сезоне он стартовал лучше

Хорошо, что остался в «Блюз».

Кажется, необмен Владимира Тарасенко – лучший трансфер «Сент-Луиса» этим летом. Нападающий выдал отличный старт сезона, лишь в одном матче не набрал очки и вообще очень сильно напоминает прежнего себя. Фанаты скандируют его имя, а тренеры нахваливают.

Менеджеры «Блюз» очень сильно поторопились, когда весной начали тему с возможным обменом: да, Владимир был не огонь и после очередной операции, но дождаться нового сезона все же стоило. Теперь у Тарасенко наверняка остался осадочек – хоть это никак и не отражается на его игре. Этой ночью у Тарасенко – очередные два очка.

В середине первого периода матча с «Колорадо» он продолжил позиционную атаку – и так записал себе результативную передачу.

А за 4 минуты до конца основного времени вернул «Сент-Луис» в игру отличным кистевым.

Все разговоры о том, что Тарасенко прежний – не на пустом месте. Посмотрите, как лидер «Блюз» вкатывался в регулярку НХЛ: прямо сейчас в первых шести матчах он набрал столько же, сколько и в своем первом году – но тогда это был сокращенный из-за локаута сезон, а сам Владимир был на ходу после успешной практики в СКА.

И вообще только раз в энхаэловской карьере он начинал сезон успешнее – в чемпионате-2015/16: по его итогам он наберет 74 (40+34) очка.

Против «Колорадо» Тарасенко был хорош и стал второй звездой вечера, но при этом его команда уступила – 3:4. Сам матч получился довольно напряженным: начался с драки Фолка и Кадри на первой же минуте, а перед вторым перерывом команды устроили заварушку, в которой поучаствовал даже вратарь «Блюз».

Вообще «Сент-Луис» сыграл довольно слабо – всего 18 бросков в створ. Возможно, Биннингтон, который за вечер отразил 38 и все равно проиграл, в том эпизоде не лез наподдать сопернику, а дать волшебного пенделя своим.

Регулярный чемпионат

Овечкин забил? Да! Кузнецов тоже – но больше никто, и «Вашингтон» проиграл

В НХЛ бомбанул секс-скандал: в «Чикаго» вычистили всю верхушку, во «Флориде» уволили тренера (у которого 7 побед в 7 матчах)

«Кенневилл говорит, что Кубок Стэнли важнее, чем сексуальное насилие. Это неправильно». Кайл Бич – главный герой скандала в НХЛ