2 мин.

Лучший момент предсезонки НХЛ: «Тампа» усадила котят на скамейку штрафников

Самые милые нарушители в истории.

Мы уже рассказывали, как выставочный матч «Тампы» и «Флориды» на этой неделе превратился в мясорубку: 5 крупных заварушек, в которых не всегда можно было определить победителей, и общие 96 минут штрафа.

Через день команды сыграли еще один предсезонный товарняк – и он прошел гораздо спокойнее: всего 24 минуты штрафа в сумме и только одна драка – Маруна против Ломберга.

В общем, скамейки штрафников команды посещали нечасто – хотя стоило бы: на одной из них – «Флориды» – показывали милейших котяток.

На самом деле тут был обман: котят засняли еще до матча, а картинку с ними выводили, когда кто-то из игроков «пантер» все же удалялся. В зависимости от количества нарушителей. Скриншот сверху – после момента, когда одновременно у гостей сидели в боксе Энтони Дюклер и Райан Ломберг.

Так организаторы троллили «Пантерс», которые в прошлом матче не вылазили из штрафного бокса. На случай массовых драк и аншлага на скамейке штрафников «Тампа» отсняла и четырех котят. Но в матче не было таких моментов.

Всех котят на время одолжили у общества Humane Society Tampa, но после матча не вернули их в приют – каждый нашел новый дом.

Хотя, возможно, котят стоило оставить на арене и подкидывать на скамейки штрафников каждый матч – нарушители сразу бы успокаивались и переключались на хвостатых.

Одно остается неясным – за какое же нарушение самих котят посадили в боксы: за чрезмерную милоту или пушистость?

Мясорубка «Тампы» и «Флориды»: дрались так же часто, как забивали голы

«Даллас» забил гол, который не попал на камеры. Его нарисовали в пэйнте – и это очень смешно

У Канады проблема перед Олимпиадой: лучший вратарь пропустит часть сезона по неизвестным причинам

Игрок «Эдмонтона» в драке ударился головой об лед. Выглядело страшно, но все обошлось

Фото: twitter.com/laurkelly24twitter.com/sarahmcostello