Мясорубка «Тампы» и «Флориды»: дрались так же часто, как забивали голы

Хитовали даже Василевского.

«Флорида», спасибо, что ты растешь. На фоне монструозной «Тампы», менеджмент которой сумел выжать максимум из географического и налогового преимущества, «Пантерс» выглядели недалеким родственником. К счастью, теперь у них есть Джоэл Кенневилл – тренер-чемпион собрал очень боевитую команду, которая выдала очень качественную по содержанию серию плей-офф против «Тампы» в прошлом сезоне.

И сегодня сложилось ощущение, что никто из игроков ту серию не забыл –драк было столько же, сколько заброшенных шайб, а результат матча («Флорида» все же победила 3:2) отошел на второй план.

Уронили даже Андрея Василевского – Сэм Беннет зачем-то атаковал вратаря «Тампы», его моментально накрыли Колтон и Сергачев, а Кори Перри зарубился с Оуэном Типпеттом.

В третьем периоде и вовсе случилась заварушка из реслинга – бились в формате 2-на-2. Все тот же Беннетт схватился с Катчуком из «Лайтнинг».

А Росс Колтон не устоял под напором крепкого Гудаса.

Неугомонный Беннет не остановился даже после 5 минут штрафа – в третьем периоде повздорил с Михаилом Сергачевым, который эффектным броском уложил канадца на лед.

А финишировали бойцовский ивент ветеран-тяжеловес Зак Богосян и Мэйсон Марчмент, который вряд ли был готов к драке на льду.

Итоговые 96 минут штрафа и победа «Флориды» намекают – смотреть за противостоянием команд-соседей в новом сезоне будет невероятно интересно.

Тампа-Бэй – Флорида – 2:3 (0:1, 1:0, 1:2)

0:1 – 6 Ватрано (Марчмент, Экблад)

1:1 – 37 Бельмар (Марун)

1:2 – 43 Типпет

1:3 – 50 Типпет (Юбердо, Беннетт)

2:3 – 59 Сергачев (Рэддиш), ГБ

Вратари: Василевский 25/28 – Найт 28/30

Канада и Швеция уже назвали игроков, которые точно едут на Игры-2022. Давайте выберем троих и для сборной России

Радулов подрался на предсезонке: закусился с новичком и проиграл по очкам