1 мин.

Радулов подрался на предсезонке: закусился с новичком и проиграл по очкам

Бодрое начало!

Александр Радулов пропустил почти весь прошлый сезон – получил тяжелую травму и сыграл лишь 11 матчей, а «Даллас» без своих лидеров (часть сезона пропустил еще и Тайлер Сегин) затух и не попал в плей-офф.

В этом сезоне от Радулова много не ждут – ему 35 лет, он начал сдавать уже в ковидном сезоне, и больше не претендует на статус звезды. Тем не менее, энергии в нем хватит еще на пару электростанций – «Даллас» сегодня забил 6 голов «Аризоне», а Радулов зарубился с Яном Еником.

Еник – новичок «Койотис», который только пробивается в лучшую лигу. Он не очень крупный, но боевитый парень – в прошлом сезоне играл в АХЛ, но в двух матчах за «Аризону» забил два гола. В борьбе за шайбу он недружелюбно врезал Александру клюшкой и моментально получил в ответ.

Победу по очкам, скорее, можно отдать чеху – он пропустил пару ударов, но сумел достойно ответить до того, как арбитры их растащили. Впрочем, вряд ли Радулов переживает из-за результатов драки – ему важнее снова заряжать энергией партнеров и биться за новый контракт в НХЛ, ведь нынешний истекает после этого сезона.

Русский защитник – сенсация лагеря «Вегаса»: дважды забил «Лос-Анджелесу» и заслужил похвалу

Первый русский дубль на предсезонке НХЛ: Егор Афанасьев – главная звезда матча с «Тампой». Знаете, кто это?

Фото: Gettyimages.ru/Bruce Bennett