1 мин.

В Монреале праздник после второго раунда – гудят так, словно выиграли Кубок Стэнли

Вынесли «Виннипег»!

Ну все, Александр Романов – талисман «Канадиенс» и везунчик. Защитник просидел в запасе почти два раунда – тренер решил довериться опытным игрокам, но сегодня все-таки выпустил молодого на 9 минут. За эти 9 минут у Романова 1 бросок, 1 хит и 0 привозов – неплохо для дебюта в плей-офф НХЛ, да еще против соперника, прижатого к стенке.

Давайте честно: в решающем матче серии «Виннипег» был жалок. За 2 периода они нанесли 11 бросков. За матч с учетом овертайма – 16. Пол Морис знает, как лишить Макдэвида пространства и как молиться на Коннора Хеллибака, но не в состоянии поставить адекватную игру в нападении, имея под рукой Элерса, Коннора, Дюбуа и Уилера. Был еще Шайфли, но он бы не стал Х-фактором в серии – «Монреаль» просто лучше играл в хоккей, а коуч «Виннипега» снова не реализовал потенциал своей атаки.

«Монреаль» в этом плей-офф – настоящая банда. Если хотите – новая версия «Далласа» или банды придурков из 2019-го. Команда, за которой хочется следить – они растут от матча к матчу, и наматывают соперников на кулак. Впервые за 7 лет «Монреаль» вышел в третий раунд плей-офф – по ходу двух серий «Канадиенс» вели в счете 438 минут. Это второй результат в истории и жирный намек «Колорадо» и «Вегасу» – легкой прогулки не получится.

Кэри Прайс в восхитительной форме – пусть сегодня и пропустил пару несложных шайб от Логана Стэнли. Свою работу канадец исправно выполняет на протяжении двух раундов и выдает космическую статистику – если он протащит этот «Монреаль» в финал, поборется за место в сердцах фанатов с Патриком Руа.

А решающий гол сделала молодежь – Ник Сузуки и Коул Кофилд вывели на бросок Тоффоли и отправили «Виннипег» отдыхать. Так четвертая команда канадского дивизиона по факту стала чемпионом Канады.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

А в Монреале после этой победы началось безумие – фанаты праздновали так, будто команда уже выиграла кубок.

 

Их можно понять –  история «Монреаля» заставляет тосковать по славным временам и победам едва ли не каждый год. До настоящего титула осталось 8 побед – и  Монреаль будет верить в сказку «Канадиенс» до самого конца.

Кто принес Канаде ее последний Кубок Стэнли

Варламов снова остановил «Бостон» – еще одна победа и выйдет в следующий раунд

Канадский комментатор сказал, что доминирование советского хоккея — миф. Так и есть: из шести турниров с топ-составами выиграли только один

Фото: REUTERS/Eric Bolte-USA TODAY Sports; Gettyimages.ru/Minas Panagiotakis; Instagram/mtl.canadatheindiancuber