3 мин.

Мощная елка Самсонова, первый лед Овечкина-младшего и песни молодежки. Хоккеисты готовятся к Новому году и возвращению НХЛ

Веселые картинки.

КХЛ ушла на декабрьскую паузу, сборная России уже одержала первую победу с Валерием Брагиным, а НХЛ никак не определится со следующим сезоном. Казалось, все уже решено – канадский дивизион, 56 матчей в регулярке, старт 13 января. Но идея нового дивизиона не очень понравилась канадским органам здравоохранения. НХЛ может провести все матчи в США – уже ведет переговоры с клубами, а начало, вероятно, снова откладывается (до 1 февраля).

Пока руководство лиги решает вопросы с властями, игроки продолжают готовиться к выходу на лед. Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов показал новый шлем, а Кузнецов в комментариях оценил новогоднюю подготовку вратаря: «Елка мощная у вас».

Семья Патрика Марло тоже готова к праздникам (и уже примерила юбилейную форму «Сан-Хосе» с оригинальной эмблемой и расцветкой в честь 30-летия клуба). 

Александр Овечкин тоже проводит время с семьей – его двухлетний сын Сергей впервые встал на коньки. Папа находился рядом и страховал сына от падений. «Важный день для нашей семьи! Сергей Александрович встал на коньки! Ура!» – написал счастливый Овечкин. 

Дочь Джейккоба Слэвина пока не стоит на коньках, но уже учится праздновать голы.

Тем временем Аарон Экблад и Джейк Труба решили отдохнуть от тренировок и порыбачить. Поймали очень большую рыбу.

А ту, что поменьше, съели на месте.

Пока Экблад и Труба едят сырую рыбу, Энтони Манта дрессирует собаку – сидеть, давать лапу и лежать уже научилась, а вот над командой «дай пять» стоит еще поработать.

Лоусон Крауз и его питомец уже устали от занятий, украсили дом к праздникам и отдыхают.

Российская молодежка улетела в Канаду на МЧМ-2021. В самолете было скучно, поэтому решили спеть – сначала «Катюшу», потом песню группы «Ленинград» «В зените!»

«Шведы сначала начали что-то хлопать, кричать. У нас была такая перекличка небольшая. И в принципе решили, что споем», – рассказал капитан молодежки Василий Подколзин.

Молодежная сборная Канады не отстает. Ребята тоже любят петь – исполнили «Jingle Bells» прямо на улице.

Овечкин-младший в 2 года впервые вышел на лед – и уже уверенно стоит на коньках

Из-за проблем с сердцем Лундквист пропустит сезон или вообще закончит. «Вашингтону» нужен новый ментор для Самсонова

Бывший вратарь «Вашингтона» показал новый шлем и обидел аборигенов США. Пришлось извиняться и все удалять