2 мин.

Драка дня: вратаря «Каролины» уронили с одного удара

Джо Торнтон – самый дерзкий ветеран НХЛ.

Главный тренер «Каролины» – гений. Очень редко можно увидеть, как топовых юниоров плавно подводят к НХЛ через игры и учат новому для них хоккею. Род Брин’Амор справился – и получил в составе Андрея Свечникова, который уже во втором сезоне стал ключевым игроком «Каролины».

В матче против «Сан-Хосе» у Андрея очередные 1+1 и победный буллит – по очкам среди русских игроков лиги он уступает только Овечкину и Панарину. С «акулами» в их текущей форме было намного сложнее, чем на старте сезона – «Сан-Хосе» починил защиту, а вратари решили вспомнить, что шайбу можно ловить. Тем не менее, один раз Свечникова забыли на пятаке – этого хватило для классного броска с неудобной:

Еще один важный эпизод матча – стычка Джо Торнтона и вратаря «Каролины». Бородач слишком активно полез добивать шайбу, попал Мразеку по ловушке, и чех включил Билли Смита – врезал Торнтону клюшкой. Проблема была в том, что сам Джамбо тоже умеет исполнять грязные удары – Мразеку хватило одного:

В итоге штраф получили оба – Торнтон уехал на 4 минуты, Мразек – на 2. «Каролине» случайное большинство не помогло, и победу пришлось вытаскивать в серии буллитов – снова пригодился Свечников:

У Андрея уже 31 очко за 29 матчей – за прошлый полный сезон он собрал лишь 37. Изменившаяся роль в команде и новый уровень игры – кажется, мы наблюдаем за рождением очередной звезды НХЛ из России.

Фото: Gettyimages.ru/Gregg Forwerck